प्रयागराज : 69,000 शिक्षक भर्ती में अभी त्रुटि सुधार के प्रकरणों पर अंतिम निर्णय होना है। दो चरणों की काउंसिलिंग से रिक्त पदों पर अगले चरण की काउंसिलिंग की मुहिम शुरू हो गई है। अभ्यर्थियों ने जनप्रतिनिधियों के यहां गुहार लगाकर तीसरे चरण के लिए ज्ञापन सौंपा है। उनका दावा है कि दोनों चरणों में रिक्त पदों की संख्या पांच हजार से अधिक है।
चयन के लिए दावा करने वाले व प्रतीक्षा सूची में शामिल अभ्यर्थियों ने शुक्रवार को प्रयागराज की सांसद रीता बहुगुणा जोशी व प्रदेश के कैबिनेट मंत्री सिद्धार्थनाथ सिंह को उनके आवास पर ज्ञापन सौंपा और मांगों को शासन तक पहुंचाने का आग्रह किया। निदेशालय स्थित बेसिक शिक्षा परिषद के के उपसचिव अनिल कुमार को भी ज्ञापन सौंपा। साथ ही जल्द अगली काउंसिलिंग कराने की मांग की।
Primarykamaster,69000 bharti news,69,000 शिक्षक भर्ती में अब तीसरी काउंसिलिंग की मांग,69000 shikshak Bharti,basic education department,updatemarts.in, uptetnews, up

