Primary Ka Master Latest Updates👇

Friday, March 26, 2021

शिक्षा मित्र नही करेंगे पंचायत चुनाव में ड्यूटी

 शिक्षा मित्र नही करेंगे पंचायत चुनाव में ड्यूटी 

शिक्षा मित्र नही करेंगे पंचायत चुनाव में ड्यूटी


देवरिया। दिनांक 25 मार्च को उत्तर प्रदेश दूरस्थ बीटीसी शिक्षक संघ के प्रदेश अध्यक्ष अनिल यादव ने कहा कि राज्य व केंद्र सरकार द्वारा लगातार उपेक्षा के चलते प्रदेश के, शिक्षा मित्र नही करेंगे पंचायत चुनाव में ड्यूटी, एवम 2022विधान सभा लिस्ट पुनः निरक्षण के कार्य।उन्होंने कहा कि केंद्र व राज्य सरकार शिक्षा मित्रों के भविष्य सुरक्षित करने के लिए कोई प्रयास अभी तक नहीं किया है, और आगे भी कोई मंशा दिखाई नहीं दे रहा है।

जब कि समग्र शिक्षा में केंद्र व राज्य की 7030 प्रतिशत की हिस्सेदारी होती हैं।प्रदेश के शिक्षा मित्रों से केंद्र व राज्य समय समय पर शिक्षण कार्य से अलग कार्य करवा रहे हैं।उन्होंने कहा कि संघ ने निर्णय लिया है कि यदि जल्द शिक्षा मित्रो के मांगो पर विचार नहीं किया गया तो, आने वाले समय मे शिक्षण कार्य के अलावा कोई कार्य नही करेंगे शिक्षा मित्राउन्होंने कहा नई शिक्षा नीति में शिक्षा मित्रों के भविष्य को सुरक्षित करे

 सरकार।उन्होंने कहा कि के कक्षा एक व दो को आंगनवाड़ी कार्यकर्ता के जिम्मे देने से प्राथमिक शिक्षा को नुकसान पहुँचेगा।सरकार को पुनः इस निर्णय पर विचार करना चाहिए।

शिक्षा मित्र नही करेंगे पंचायत चुनाव में ड्यूटी Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link