सिकंदरपुर सराय में स्थित प्राथमिक विद्यालय में हुआ हादसा
संभल। सिकंदरपुर सराय स्थित प्राथमिक विद्यालय में बृहस्पतिवार को मिड-डे मील बनाते वक्त रसोई गैस सिलिंडर के पाइप से गैस लीकेज होने से आग लग गई। आग की की चपेट में आने से भोजन बना रहीं दो रसोइयां झुलस गई, जबकि दो ने खुद को बचा लिया। फायर ब्रिगेड के पहुंचने से पहले ही ग्रामीणों ने सूझबूझ दिखाते हुए आग को बुझा दिया। रसोइयां ने बताया कि रेगुलेटर कई दिन से खराब था, जिसकी जानकारी विद्यालय के जिम्मेदारों को दी गई पर कोई सुनवाई नहीं हो सकी।
हयातनगर थाना क्षेत्र के सिकंदरपुर सराय स्थित प्राथमिक विद्यालय में बृहस्पतिवार को दोपहर करीब 12.30 बजे गांव निवासी रसोइयां दिलवरी, वीरवती, शबीना और आयशा मिड-डे मील बना रही थीं। इसी दौरान गैस सिलिंडर के पाइप से रिसाव हुआ, जिससे आग लग गई। आग की चपेट में आकर दिलवरी और वीरवती झुलस गईं। जबकि शबीना और आयशा ने बमुश्किल अपने आप को बचाया।
ग्रामीणों ने सूझबूझ दिखाते हुए आग को बुझा दिया। इस बीच दमकल की टीम पहुंची पुलिस भी मौके पर पहुंच गई, जिसके बाद झुलसी दिलवरी और वीरवती को डायल 108 एंबुलेंस से संभल जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
आपके माध्यम से मुझे इस घटनाक्रम की जानकारी हुई है। प्रधानाध्यापक ने विद्यालय में इस तरह की कोई जानकारी नहीं दी है। प्रकरण गंभीर है, इसमें किसी भी स्तर पर लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। प्रधानाध्यापक को नोटिस देकर इस बारे में जवाब-तलब किया जाएगा।
मुंशीलाल पटेल, एबीएसए, पवांसा
