Primary Ka Master Latest Updates👇

Friday, November 26, 2021

बुजुर्ग महिला को शिक्षकों ने 13 वर्ष बाद परिजनों से मिलाया

लक्ष्मीपुर (महराजगंज)। भदोही जनपद के भरतपुरा गांव की 13 वर्ष पहले भटक कर नौतनवां क्षेत्र में पहुंची 65 वर्षीया एक बुजुर्ग महिला को लक्ष्मीपुर के शिक्षकों ने परिजनों से मिलाया। इस दौरान बुजुर्ग महिला ने कहा कि परिवार के लोगों के मिलने से उन्हें नए जन्म का अहसास हो रहा है।



महिला 13 साल से भटकती हुई नौतनवां क्षेत्र में आकर जीवन बीता रही थीं। उनके पास नेपाल के कुछ मुद्रा भी मिले हैं जिससे जाहिर होता है कि वह नेपाल क्षेत्र में भी भटक कर चली गई होंगी। गत मंगलवार को सोशल मीडिया के सहारे शिक्षकों को महिला के घर वालों से मिलाने में सफलता मिली।


उल्लेखनीय है कि लक्ष्मीपुर क्षेत्र के शिक्षक प्रकाश चंद व चंद्र प्रकाश अपने विद्यालय से नौतनवां की तरफ जा रहे थे। इसी दौरान गजरहा चौराहा पर एक बजुर्ग महिला के पास कई लोग खड़े थे। शिक्षक रुके और महिला से जानकारी लेना शुरू किया। महिला केवल अपने गांव का नाम भरतपुरा बता पाई। शिक्षकों ने गुगल से गांव को सच किया।

बुजुर्ग महिला को शिक्षकों ने 13 वर्ष बाद परिजनों से मिलाया Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link