Primary Ka Master Latest Updates👇

Friday, November 11, 2022

25 स्कूलों के मिड-डे मील मेन्यू में मशरूम होगा शामिल, पढ़ें पूरी खबर

 फतेहपुर जिले के 25 परिषदीय स्कूलों के मिड-डे मील के मेन्यू में मशरूम शामिल किया जाएगा। सोयाबीन की बरी के स्थान पर इन स्कूलों के बच्चे मशरूम की सब्जी खाएंगे।


जिन क्षेत्रों में मशरूम का उत्पादन हो रहा है, आसपास के विद्यालय में यह व्यवस्था जल्द लागू करने की योजना को अंतिम रूप दिया जा रहा है। ऐसे विद्यालयों की सूची तैयार हो चुकी है। कृषि विभाग की पहल पर एमडीएम में मशरूम शामिल करने की तैयारी है। जिन क्षेत्रों में मशरूम की पैदावार है, वहां के आसपास के परिषदीय स्कूलों में सोयाबीन की  बरी के स्थान पर मशरूम का प्रयोग  करने की योजना तैयार है। इसके लिए सीडीओ सूरज पटेल के कार्यालय से प्रस्ताव तैयार कर बीएसए कार्यालय शुक्रवार को भेजा गया। मशरूम मिड-डे मील के मेन्यू में शामिल करने के पीछे स्थानीय उत्पाद को स्थानीय बाजार में खपत करना है।

बीएसए संजय कुमार कुशवाहा का कहना है कि मशरूम के उपयोग के लिए फिलहाल पांच ब्लाकों के 25 स्कूल चिस्मित हुए हैं। प्रयोग सफल होने पर अन्य स्कूलों के एमडीएम के मेन्यू में शामिल किया जाएगा। इसके लिए संबंधित बीईओ को पत्र लिखे हैं।

25 स्कूलों के मिड-डे मील मेन्यू में मशरूम होगा शामिल, पढ़ें पूरी खबर Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link