बागपत। बोर्ड परीक्षा को लेकर तैयारी शुरू हो गई है। विद्यालय स्तर से शिक्षकों का ब्योरा अपडेट हो गया है, अब जिला विद्यालय निरीक्षक स्तर से शिक्षकों का सत्यापन कर परिषद को सूची भेजी जाएगी। सत्यापन के बाद परिषद की ओर से केंद्र व्यवस्थापक व कक्ष निरीक्षकों की ऑनलाइन नियुक्ति की जाएगी।
जिले में 31669 छात्र-छात्राएं बोर्ड परीक्षा के लिए पंजीकृत हैं बोर्ड परीक्षा को लेकर जिला स्तर पर तैयारी शुरू हो गई है। परिषद ने केंद्र व्यवस्थापकों एवं कक्ष निरीक्षकों की नियुक्ति के लिए शिक्षकों का ब्योरा, उनकी नियुक्ति, विषय, स्नातक व परास्नातक के विषय का दस दिसंबर तक ब्योरा अपडेट करने के
निर्देश दिए थे। 11 से 20 दिसंबर तक जिला विद्यालय निरीक्षक की ओर से शिक्षकों का ब्योरा का सत्यापन कर परिषद की वेबसाइट पर अपलोड किया जाएगा। जिला विद्यालय निरीक्षक रवींद्र सिंह ने बताया कि सभी विद्यालयों में शिक्षकों का ब्योरा अपलोड करने और 20 दिसंबर तक शिक्षकों का डाटा का सत्यापन कर परिषद की वेबसाइट पर अपलोड करने के निर्देश दिए हैं। विद्यालय स्तर से प्राप्त शिक्षकों का डाटा का कार्यालय स्तर पर सत्यापन कराया जा रहा है। सत्यापन के बाद शिक्षकों का ब्योरा परिषद को भेजा जाएगा।

