Primary Ka Master Latest Updates👇

Wednesday, December 14, 2022

Primary ka master:परिषदीय स्कूलों में सप्ताह में दो बार फल खाएंगे बच्चे

 बरेली : परिषदीय स्कूलों में पढ़ने वाले कक्षा एक से आठ तक के बच्चों को अब सप्ताह में दो दिन मौसमी फल खाने को मिलेगा । अभी तक सोमवार को ही फल मिलता था, लेकिन अब गुरुवार को भी दिया जाएगा। मध्याह्न भोजन (मिड-डे-मील) प्राधिकरण के निदेशक विजय किरन आनंद ने जिलाधिकारियों और बेसिक शिक्षा अधिकारियों को निर्देश दिए हैं।



जिले के 2,483 परिषदीय विद्यालयों में 3.94 लाख बच्चों के लिए एमडीएम बनता है। योजना के अंतर्गत पूर्व से प्रत्येक सोमवार को वितरित किए जा रहे समान फल की भांति ही फल का वितरण दिसंबर से मार्च 2023 तक की अवधि ( 17 सप्ताह) में किया जाएगा। गुरुवार को अवकाश होने पर अगले दिन फल वितरित किए जाएंगे। सभी बीईओ से निर्देशों का अनुपालन कराने के लिए कहा गया है. 


प्रति छात्र चार रुपये मिलेंगे : गुरुवार को मिलने वाले फल की दर प्रति छात्र चार रुपये निर्धारित है। बच्चों को सड़े-गले फल, पपीता, खरबूजा, तरबूज आदि नहीं बांटा जाएगा। फल वितरण के समय विद्यालय प्रबंध समिति के सदस्य भी रहेंगे।

Primary ka master:परिषदीय स्कूलों में सप्ताह में दो बार फल खाएंगे बच्चे Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link