Primary Ka Master Latest Updates👇

Saturday, September 2, 2023

ध्वस्त होंगे परिषदीय विद्यालयों के परिसर में स्थित जर्जर भवन

 ध्वस्त होंगे परिषदीय विद्यालयों के परिसर में स्थित जर्जर भवन


श्रावस्ती: परिषदीय विद्यालयों के परिसर में स्थित जर्जर भवनों को ध्वस्त किया जाएगा। इसमें उपयुक्त व योग्य सामग्रियों का स्टाक पंजिका में अंकन किया जाएगा। भवनों से निकले मलबों का प्रयोग ग्राम पंचायत के किसी अन्य विद्यालय में करने के निर्देश दिए गए हैं। स्कूली शिक्षा महानिदेशक ने इस संबंध में बीएसए को पत्र भेजा है।

स्कूली शिक्षा महानिदेशक विजय किरण आनंद ने भेजे गए पत्र में कहा है कि ध्वस्त किए गए भवनों से प्राप्त हुए मलबे की सामग्रियों का विस्तृत लेखा-जोखा संबंधित विद्यालय के प्रबंध समितियों की ओर से रखा जाएगा। इसके तहत परिषदीय प्राथमिक व उच्च प्राथमिक विद्यालयों के परिसरों में स्थित निष्प्रयोज्य व असुरक्षित ढांचों के ध्वस्तीकरण व मलबा निस्तारण की प्रक्रिया को शीघ्र निस्तारण करने के निर्देश दिए गए हैं। विभाग ने प्रक्रिया तेज कर दी है।



परिषदीय विद्यालयों के जर्जर भवनों को ध्वस्त करने के लिए चिंहांकन समेत अन्य प्रक्रिया काफी पहले पूरी की जा चुकी है। आधे से अधिक जर्जर भवन ध्वस्त भी हो चुके हैं। शेष का कार्य भी जल्द ही पूरा हो जाएगा।


अमिता सिंह, वीएसए, श्रावस्ती।

ध्वस्त होंगे परिषदीय विद्यालयों के परिसर में स्थित जर्जर भवन Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link