Primary Ka Master Latest Updates👇

Thursday, October 5, 2023

हक के लिए नौ अक्टूबर को लखनऊ कूच करेंगे शिक्षक

 हक के लिए नौ अक्टूबर को लखनऊ कूच करेंगे शिक्षक


बहराइच, उत्तर प्रदेशीय प्राथमिक शिक्षक संघ जिला कार्य समिति एवं ब्लॉक अध्यक्ष मंत्रियों की संयुक्त बैठक बुधवार को मुख्यालय पर की गई। इसमें नौ अक्टूबर हक की आवाज बुलंद करने के लिए शिक्षक लखनऊ कूच करेंगे। बैठक कर लखनऊ धरने को लेकर रणनीति तैयार की गई। शिक्षकों को तैयार रहने का आवाह्न भी किया गया।



बैठक की अध्यक्षता उत्तर प्रदेशीय प्राथमिक शिक्षक संघ के जिला अध्यक्ष आनंद कुमार पाठक व संचालन जिला मंत्री विजय कुमार उपाध्याय ने किया । जिला अध्यक्ष ने कहा कि शिक्षकों की


जायज मांगों का निराकरण शासन की ओर से नहीं किया जा रहा। कहा कि शिक्षक नौ अक्टूबर को लखनऊ कूच करेंगे। कहा कि बैठक में 21 सूत्रीय मांगों के समर्थन में महानिदेशक के कार्यालय पर होने वाले आंदोलन की रूपरेखा को मूर्त रूप दिया गया। पुरानी पेंशन बहाली, द्वितीय शनिवार अवकाश, प्रतिकर अवकाश, राज्य कर्मचारियों की भांति अन्य अवकाश, ऑनलाइन गैर शैक्षणिक कार्यों के बहिष्कार, 17140 बहाली, विद्यालय में लिपिक व चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी की नियुक्ति, विद्यालय समय परिवर्तन की बात होनी चाहिए।

हक के लिए नौ अक्टूबर को लखनऊ कूच करेंगे शिक्षक Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link