Primary Ka Master Latest Updates👇

Saturday, February 10, 2024

गलत सूचना को लेकर उठाया गया सवाल, रिपोर्ट तलब: प्रधानाचार्य को हटाए जाने का मामला

 शिक्षक दल के ध्रुव कुमार त्रिपाठी ने रायबरेली के बसी नकवी नेशनल इंटर कालेज के प्रधानाचार्य को हटाए जाने के मामले में सदन में असत्य व त्रुटिपूर्ण सूचना दिए जाने को लेकर औचित्य का प्रश्न उठाया। कहा कि इसे लेकर शिक्षा राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) गुलाब देवी ने प्रधानाचार्य के प्रमाणपत्र फर्जी होने की जानकारी दी थी, जबकि उनके प्रमाण पत्र उन्नाव के दो कालेजों के हैं और जांच के दौरान उन्हें प्रमाणपत्र प्रस्तुत करने के लिए कोई नोटिस नहीं दी गई थी।



असत्य सूचना देने वालों पर कार्रवाई की मांग की। सभापति कुंवर मानवेन्द्र सिंह ने निर्देश दिया कि इस मामले की जांच किन अधिकारियों ने की है, उसकी रिपोर्ट इस सत्र के अंतिम दिन अथवा अगले सत्र के प्रथम सप्ताह तक प्रस्तुत की जाए।

गलत सूचना को लेकर उठाया गया सवाल, रिपोर्ट तलब: प्रधानाचार्य को हटाए जाने का मामला Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link