तीन BEO को नोटिस,10 शिक्षक कार्रवाई के घेरे में
बाराबंकी। सरकारी स्कूलों में कम हाजिरी व अन्य कमियों को लेकर 10 से अधिक शिक्षकों पर निलंबन की कार्रवाई की तलवार लटक रही है। जबकि पांच सबसे कम हाजिरी वाले विद्यालयों से जुड़े ब्लॉकों की समीक्षा शुरू हो गई है। उधर, बीएसए ने जिन 95 शिक्षकों का वेतन रोकर स्पष्टीकरण मांगा था उनमें से अधिकतर ने अभी जवाब नहीं दिया है।
एक दिन पहले डीएम सत्येंद्र कुमार ने समीक्षा के दौरान बच्चों की हाजिरी व निपुण एसेसमेंट में लापरवाही मिली थी। इस पर उन्होंने पांच सबसे खराब ब्लॉकों के बीईओ को नोटिस जारी करने व लापरवाह शिक्षकों को निलंबित करने के निर्देश दिया है। इसके अनुपालन में बीएसए ने ब्लॉक निंदूरा, बंकी, हरख को कारण बताओ नोटिस जारी करने का निर्देश दिया है। साथ बंकी, नगर क्षेत्र, निंदूरा, पूरेडलई
में कम एसेसमेंट करने वाले शिक्षकों को चेतावनी भी दी गई है। 40 फीसदी से कम हाजिरी वाले 95 विद्यालयों में से 10 से अधिक शिक्षकों की ज्यादा लापरवाही सामने आ रही है। अब इनको निलंबित किए जाने की तैयारी है।निरीक्षण में गैरहाजिर मिले सात शिक्षक
बेसिक शिक्षा विभाग की विभिन्न टीमों द्वारा बृहस्पतिवार को जिले के 93 विद्यालयों में औचक निरीक्षण किया गया। देर शाम आई रिपोर्ट में सात शिक्षक अनुपस्थित पाए गए। जिनका एक दिन का वेतन रोक दिया गया। सभी खण्ड शिक्षा अधिकारी, जिला समन्वयकों के साक जिला व ब्लॉक की टास्क फोर्स ने विद्यालयों का निरीक्षण भी किया गया।

