Primary Ka Master Latest Updates👇

Thursday, February 6, 2025

राज्य अध्यापक पुरस्कार के लिए एक भी अंतिम आवेदन नहीं

 लखनऊ। प्रदेश में राज्य अध्यापक पुरस्कार के लिए बेसिक शिक्षा विभाग ने एक जनवरी से 15 फरवरी तक आवेदन मांगे हैं। एक महीने से अधिक का समय बीतने के बाद अभी तक एक भी शिक्षक ने अंतिम आवेदन नहीं किया है.



हालांकि प्रदेश भर से अब तक 636 रजिस्ट्रेशन हो चुके हैं। इनमें प्रयागराज से सर्वाधिक 28 रजिस्ट्रेशन हुए हैं। वहीं, 48 जिलों से दहाई की संख्या में भी रजिस्ट्रेशन नहीं हुए हैं। इस पर विभाग ने बीएसए से नाराजगी जताई है। जबकि सभी बीएसए को निर्देश दिए गए थे कि जिलों से अधिकाधिक आवेदन प्रेरणा वेब पोर्टल पर कराए जाएं।




विभाग के अनुसार बहराइच, श्रावस्ती, बलरामपुर, रायबरेली, बाराबंकी, बस्ती समेत 48 जिलों में दहाई की संख्या में भी रजिस्ट्रेशन नहीं हुए हैं। लखनऊ, अंबेडकरनगर, अमेठी व सीतापुर में 10 और अयोध्या में 11 रजिस्ट्रेशन हुए हैं। विभागीय उप शिक्षा निदेशक संजय कुमार उपाध्याय ने सभी बीएसए को इस स्थिति में सुधार लाने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा है कि पांच जिलों में तीन और सात में चार आवेदनों के लिए रजिस्ट्रेशन हुए हैं। यह संख्या काफी कम है। ऐसे में इसका व्यापक प्रचार-प्रसार करते हुए हर जिले से योग्य शिक्षकों के अधिकाधिक आवेदन 15 फरवरी तक सुनिश्चित कराएं

राज्य अध्यापक पुरस्कार के लिए एक भी अंतिम आवेदन नहीं Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link