Primary Ka Master Latest Updates👇

Monday, April 28, 2025

उत्तर प्रदेश के 21 जिलों में कल मामूली बारिश का अलर्ट

  21 जिलों में कल मामूली बारिश का अलर्ट

उत्तर प्रदेश में बदले हुए मौसम के बीच गोरखपुर, महराजगंज, कुशीनगर जैसे कुछ पूर्वी और तराई इलाकों में सोमवार को गरज चमक संग बूंदाबांदी हुई। इस दौरान कहीं कहीं 40 से 50 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाओं संग ओले पड़ने की भी सूचना मिली। पुरवाई और बादलों की मौजूदगी से इन इलाकों में दिन के तापमान में गिरावट आने से लोगों को राहत मिली। 




मौसम विभाग ने मंगलवार के लिए यूपी के पूर्वी-तराई इलाकों के 21 जिलों में गरज-चमक संग बूंदाबांदी की संभावना जताई है। इस दौरान यहां 40 से 50 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से झोंकेदार हवाएं चलने का अलर्ट भी जारी किया गया है। मौसम विभाग का कहना है कि बूंदाबांदी और पारा गिरने से उत्तर प्रदेश में अगले कुछ दिन लू के थपेड़ों से राहत रहेगी।



सोमवार को जहां पूर्वी और तराई इलाकों में मौसम सुहाना रहा, वहीं बुंदेलखंड, पश्चिमी यूपी और दिल्ली एनसीआर से सटे जिलों में गर्मी बरकरार रही। सोमवार को झांसी, आगरा आदि में पारा 40 डिग्री सेल्सियस से ऊपर दर्ज किया गया।






पश्चिमी विक्षोभ से बदलेगा मौसम   


आंचलिक मौसम विज्ञान केंद्र लखनऊ के वरिष्ठ वैज्ञानिक अतुल कुमार सिंह ने बताया कि सक्रिय पश्चिमी विक्षोभ और चक्रवाती परिसंचरण के असर से मौसम में बदलाव आया है। सोमवार को प्रदेश के पूर्वी और तराई इलाकों में तेज हवाओं और गरज-चमक संग बूंदाबांदी की संभावना है।


यहां है गरज-चमक संग वज्रपात होने की संभावना


सोनभद्र, मिर्जापुर, चंदौली, वाराणसी, गाजीपुर, आजमगढ़, मऊ, बलिया, देवरिया, गोरखपुर, संत कबीर नगर, बस्ती, कुशीनगर, महाराजगंज, सिद्धार्थनगर, गोंडा, बलरामपुर, श्रावस्ती, बहराइच, लखीमपुर खीरी, अंबेडकरनगर और आसपास के इलाकों में।

उत्तर प्रदेश के 21 जिलों में कल मामूली बारिश का अलर्ट Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link