Primary Ka Master Latest Updates👇

Friday, December 19, 2025

आपसी खींचतान में 2 शिक्षिकाओं ने साथी शिक्षिका पर कराया हमला, प्राथमिकी दर्ज

 आपसी खींचतान में 2 शिक्षिकाओं ने साथी शिक्षिका पर कराया हमला, प्राथमिकी दर्ज





मथुरा। विद्यालय की आपसी खींचतान में जमुनापार के तैयापुर उच्च प्राथमिक विद्यालय की दो शिक्षिकाओं ने अनुसूचित जाति बहुल इलाके में वोट कटवाने की अफवाह फैला दी। इसके लिए एसआईआर कार्य में लगी शिक्षिका पर आरोप लगाया। इस पर गुस्साए लोगों ने स्कूल में शिक्षिका पर हमला कर दिया। बंधक बनाकर रखा और धमकाया। डीएम के आदेश पर दोनों शिक्षिकाओं पर प्राथमिकी दर्ज कराई गई है।


तैयापुर उच्च प्राथमिक विद्यालय में तैनात शिक्षिका सुरिष्ठा सिंह ने डीएम से की गई शिकायत में बताया कि वह जमुनापार के अनुसूचित जाति बहुल इलाके में बीएलओ के सहायक के तौर पर काम कर रही थी। इसी विद्यालय में तैनात अनुसूचित जाति की दो शिक्षिकाओं ने उनसे अपनी रंजिश निकालने के लिए बूथ संख्या 47 में यह अफवाह फैला दी कि एसआईआर के कार्य में वह वोट काटने के लिए गलत फॉर्म भर रही हैं। इससे इलाके के लोग उत्तेजित हो गए। एक दिसंबर को बड़ी संख्या में स्कूल में घुसकर भीड़ ने उन पर हमला किया। वह जान बचाने को भागी तो उनके साथ धक्का मुक्की और बदसलूकी की गई। जान से मारने की धमकी दी। 


उन्होंने पुलिस को सूचना दी तब कहीं पुलिस ने उन्हें बचाया। अगले दो दिन भी भीड़ ने स्कूल में पहुंचकर धमकाया। दहशत में आकर उन्हें दो दिन का अवकाश लेना पड़ा। इस शिकायत को गंभीरता से लेते हुए डीएम के आदेश पर थाना जमुनापार में दोनों शिक्षिकाओं के विरुद्ध हिंसा के लिए उकसाना, धमकाना सहित कई धाराओं में प्राथमिकी दर्ज की गई है। पुलिस का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है। शिक्षिका के लिए वोट कटवाने की अफवाह फैला दी। इस पर आक्रोशित लोगों ने स्कूल में शिक्षिका को घेर लिया।

आपसी खींचतान में 2 शिक्षिकाओं ने साथी शिक्षिका पर कराया हमला, प्राथमिकी दर्ज Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Huebhdhdj

Social media link