Primary Ka Master Latest Updates👇

Friday, January 16, 2026

48 घंटे बाद यूपी के इन जिलों में बारिश को लेकर भयंकर चेतावनी, कंपकपी छुड़ा देगी ठंड! नोएडा से लखनऊ तक घना कोहरा

 बनारस हिन्दू यूनिवर्सिटी के मौसम वैज्ञानिक प्रोफेसर मनोज कुमार श्रीवास्तव ने बताया कि फिर एक नया पश्चिमी विक्षोभ 19 जनवरी उत्तर पश्चिम भारत को प्रभावित करेगा. जिससे तापमान में उतार चढ़ाव का दौर देखने को मिलेगा.



मौसम विभाग का पूर्वानुमान है कि शुक्रवार को मेरठ, बागपत, हापुड़, संभल, बदायूं, सहारनपुर, मुज्जफरनगर, बिजनौर,रामपुर, मुरादाबाद, बरेली, पीलीभीत, शाहजहांपुर, लखीमपुर खीरी, सीतापुर, बाराबंकी, अयोध्या, अंबेडकर नगर, बस्ती, देवरिया, गोरखपुर, बहराइच, श्रावस्ती, बलरामपुर, सिद्धार्थनगर, महाराजगंज और कुशीनगर में घना कोहरा रहेगा. इन जिलों के लिए आईएमडी ने ऑरेंज अलर्ट जारी किया है. आजमगढ़, गाजीपुर, बलिया, सुल्तानपुर, अमेठी, रायबरेली , उन्नाव, कन्नौज, हरदोई, मैनपुरी, आगरा, फिरोजाबाद, अलीगढ़, मथुरा, इटावा और हाथरस में भी 100 से 500 मीटर की दृश्यता वाला कोहरा छाया रहेगा.


मौसम विभाग का अनुमान है कि अगले दो दिनों तक यूपी में कोहरे का ये कहर यूं ही जारी रहेगा. इस बीच बारिश होने की भी आशंका है जिससे लोगों की मुश्किलें बढ़ जाएंगी. ऐसा माना जा रहा है कि बारिश के बाद प्रदेश के अलग-अलग जिलों में फिर मौसम में उतार चढ़ाव होगा.


नोएडा में भी आज सुबह के समय कोहरा नजर आया. आज यहां न्यूनतम तापमान 5 और अधिकतम 20 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहेगा. अगले 24 घंटे तक इसके कोई खास बदलाव के संकेत नहीं है. हालांकि 18 जनवरी को नोएडा में घना कोहरा छाए रहने की उम्मीद है. उधर गाजियाबाद में भी मौसम ऐसा ही रहने का अनुमान जताया गया है.

48 घंटे बाद यूपी के इन जिलों में बारिश को लेकर भयंकर चेतावनी, कंपकपी छुड़ा देगी ठंड! नोएडा से लखनऊ तक घना कोहरा Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Primary ka school

Social media link