Primary Ka Master Latest Updates👇

Tuesday, September 21, 2021

अवैध वसूली मामले में अलीगढ़,हाथरस, एटा व कासगंज के आठ कर्मचारियों पर हुई कार्रवाई, 3 की सेवा समाप्त तथा बेसिक शिक्षा विभाग के लिपिक को किया निलंबित

 उत्तर प्रदेश:- मंडल में अवैध वसूली के मामलों में बड़ी कार्रवाई हुई है, मंडलायुक्त गौरव दयाल के निर्देश पर मंडल के अलग-अलग जिलों में 08 कर्मचारी नप गए है। इनमें संविदा के तीन कर्मचारियों की सेवा समाप्त हो गई है। वही, बेसिक शिक्षा विभाग के एक लिपिक को निलंबित कर दिया गया है, सूत्रों के अनुसार बताया जा रहा है कि अन्य चार कर्मचारियों के खिलाफ आरोप लैटर व विभागिय कार्रवाई हो रही है इन संबंधित कर्मचारियों के पटल भी परिवर्तन कर दिए गए है। 


खबरों से प्राप्त जानकारी अनुसार बताया जा रहा है कि, मंडल युक्त गौरव दयाल पिछले दिनों भृष्टाचार पर निगरानी रखने के लिए सी०एन०टी०सी (CNTC) नाम के एक गोपनीय सेल का गठन किया था 03 जून को इसकी शुरुआत हुई थी यह सेल अलीगढ़, हाथरस एटा व कासगंज के सभी सरकारी विभागों व सरकारी योजनाओं पर नजर रखती है, 08 मामले पकड़े जा चुके है इनमें अलीगढ़ एटा के तीन-तीन व हाथरस-कासगंज एक-एक मामला शामिल है, अब इन सभी मामलों में आरोपित कर्मचारी व अफसरों के खिलाफ कार्रवाई शुरू हो गई है।

अवैध वसूली मामले में अलीगढ़,हाथरस, एटा व कासगंज के आठ कर्मचारियों पर हुई कार्रवाई, 3 की सेवा समाप्त तथा बेसिक शिक्षा विभाग के लिपिक को किया निलंबित Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link