Primary Ka Master Latest Updates👇

Tuesday, March 22, 2022

वित्तीय अनियमितता और फर्जी नियुक्ति के आरोप में कार्यवाहक प्रधानाचार्य को किया निलंबित

वित्तीय अनियमितता और फर्जी नियुक्ति का आरोप

 पडरौना खड्डा ब्लॉक क्षेत्र के बरवारतनपुर स्थित डॉ. राजेंद्र प्रसाद इंटर कॉलेज के कार्यवाहक प्रधानाचार्य को प्रबंधक ने निलंबित कर दिया है। यह कार्रवाई वित्तीय अनियमितता और फर्जी नियुक्ति के आरोप में की गई है।



प्रबंधक श्रीकांत राव की ओर से कार्यवाहक प्रधानाचार्य रामनरेश

त्रिपाठी को दिए गए निलंबन पत्र में कहा गया है कि वह विद्यालय में फर्जी रूप से तीन सहायक अध्यापक और दो परिचारकों की नियुक्ति कर उनका वेतन निर्गत कर रहे हैं। इसके अलावा विद्यालय की शुल्क से होने की आय संयुक्त खाते में न डालकर अपने व्यक्तिगत खाते में

डालते हैं। यह वित्तीय अनियमितता की श्रेणी में आता है।


इस संबंध में कार्यवाहक प्रधानाचार्य रामनरेश त्रिपाठी ने बताया कि उनके ऊपर लगे सभी आरोप निराधार हैं। जांच में सभी तथ्य सामने आ जाएंगे। इस संबंध मे डीआईओएस मनमोहन शर्मा ने बताया कि विद्यालय आठवीं तक हो वित्तपोषित है। इसलिए डीआईओएस को कोई भूमिका नहीं है।

वित्तीय अनियमितता और फर्जी नियुक्ति के आरोप में कार्यवाहक प्रधानाचार्य को किया निलंबित Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link