Primary Ka Master Latest Updates👇

Thursday, July 27, 2023

भ्रष्टाचार में लिप्त रहे बीइओ का तबादला

 बीआरसी रजपुरा के खण्ड शिक्षा अधिकारी द्वारा बिना कारण शिक्षकों का वेतन अवरूद्ध करने, फर्जी नियुक्तियों के आधार पर नौकरी करने वाले भाइयों के बरखास्त होने समेत एक शिक्षिका पर बच्चों को फेल करने की जांच में शिथिलता बरतने पर गाज गिरी है। बेसिक शिक्षा अधिकारी ने खण्ड शिक्षा अधिकारी रजपुरा समेत छह अन्य बीइओ के तबादले कर दिये।

गौरतलब है कि खण्ड शिक्षा अधिकारी रजपुरा कमल राज ने सहायक अध्यापिका का दो दिन का वेतन बिना उचित कारण अवरूद्ध किया था। जिसकी गूंज गोरखपुर तक पहुंची थी साथ ही दो भाइयों को फर्जी दस्तावेजों के आधार पर नौकरी करने के बाद प्रकरण में कार्रवाई होने पर उन्हें बर्खास्त किया गया था जिसके बाद इनके खिलाफ

विभाग से पाए गए वेतन की रिकवरी के लिए पुलिस में एफआइआर दर्ज करानी थी जो कमल राज द्वारा नहीं कराई गई। जबकि रजपुरा की ही एक शिक्षिका पर लगे बच्चों को फेल करने के आरोपों की भी जांच इन्ही के द्वारा की जा रही थी जिसे इन्होंने ठंडे बस्ते में डाल दिया था। इसी तरह के अन्य प्रकरणों के चलते बेसिक शिक्षा



अधिकारी आशा चौधारी ने कमल राज समेत छह अन्य खण्ड शिक्षा अधिकारियों का तबादला कर दिया है। कमल रात की जगह सुरेन्द्र सिंह को खण्ड शिक्षा अधिकारी बनाया गया है। जबकि अजय कुमार को नगर क्षेत्र प्रथम, नरेन्द्र सिंह को मेरठ ग्रामीण, श्याम मोहन अस्थाना को नगर क्षेत्र तृतीय, कमल राज को हस्तिनापुर, राहुल धामा को जॉनी व कुसुम सैनी को माछरा का खण्ड शिक्षा अधिकारी बनाया गया है।

भ्रष्टाचार में लिप्त रहे बीइओ का तबादला Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link