Primary Ka Master Latest Updates👇

Monday, May 27, 2024

मांगों को लेकर 10 को माध्यमिक शिक्षा निदेशालय का करेंगे घेराव

 लखनऊ। अशासकीय सहायता प्राप्त विद्यालय प्रबंधक समिति ने 10 जून को माध्यमिक शिक्षा निदेशालय के घेराव की चेतावनी दी है। समिति का दावा है कि आंदोलन में प्रदेश भर से हजारों की संख्या में प्रबंधक, शिक्षक व कर्मचारी प्रतिभाग करेंगे। समिति सोमवार को इस संबंध में शिक्षा निदेशक डॉ. महेंद्र देव से मुलाकात भी करेगी। समिति का आरोप है, विभाग की ओर से प्रबंधकों का उत्पीड़न किया जा रहा है।



समिति के कार्यकारी अध्यक्ष अरविंद कुमार ने बताया कि अनुदानित विद्यालयों में शिक्षक जिम्मेदारी से बच्चों को नहीं पढ़ाते हैं। प्रबंधक की शिकायत के बाद भी विभाग शिक्षकों पर


कार्रवाई नहीं करता है। डीआईओएस सीधे तौर पर अनुदानित विद्यालयों को अपने हाथ में लेना चाहते हैं। उन्होंने बताया कि 19 सूत्री मांगों को लेकर 10 जून को शिक्षा निदेशालय का घेराव किया जाएगा। हमारी मांग है कि विद्यालयों की फीस बढ़ाई जाए। बच्चों के लिए मूलभूत व्यवस्थाएं सरकार की ओर से की जाएं। सरकार, विद्यालयों के लिए अनुरक्षण अनुदान दे। विद्यालय भवन, प्रयोगशाला और छात्रों के बैठने लिए कक्ष का निर्माण कराया जाए।

मांगों को लेकर 10 को माध्यमिक शिक्षा निदेशालय का करेंगे घेराव Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link