गोपालगंज, हिन्दुस्तान संवाददाता। बिहार लोक सेवा आयोग द्वारा ली गयी तृतीय शिक्षक पात्रता परीक्षा का रिजल्ट अगले महीने यानि अगस्त में जारी होगा। आयोग के अध्यक्ष ने इसकी घोषणा की है।
जिसमें कहा है कि सुप्रीम कोर्ट से आरक्षण को लेकर जारी आदेश के अनुसार ही रिजल्ट तैयार किया जाएगा। रिजल्ट जारी होने से पूर्व आयोग द्वारा जुलाई महीने में ही टीआरई-3 की आंसर-की जारी की जाएगी। जिसे संबंधित अभ्यर्थी आयोग की वेबसाइट पर जाकर देख सकते हैं। जिससे कि वे जान सकेंगे कि उन्होंने कितने प्रश्नों के सही उत्तर दिए हैं।
यहां बता दें कि जिले के अधिकांश जिलों में बनाए गए परीक्षा केन्द्रों पर बीते 19 से लेकर 22 जुलाई तक बीपीएससी द्वारा तृतीय शिक्षक पात्रता परीक्षा आयोजित की गयी थी। जिसमें कक्षा एक से लेकर पांच, छह से लेकर आठ, नौ-दस और
से लेकर 22 हुई थी 19 तृतीय शिक्षक पात्रता परीक्षा
बिहार लोक सेवा आयोग ने कहा-सुप्रीम कोर्ट से आरक्षण के जारी आदेश के अनुसार तैयार किया जाएगा रिजल्ट ■ टीआरई-3 की आंसर को अगले सप्ताह जारी कर सकता है बीपीएससी, वेबसाइट के
माध्यम देख सकेंगे अभ्यर्थी
11-12 के शिक्षक बनने के लिए अभ्यर्थी शामिल हुए थे। गोपालगंज जिले के करीब तीन हजार अभ्यर्थियों ने विभिन्न जिलों में बने केन्द्रों पर परीक्षा दी थी। अब इन्हें बेसब्री से आंसर-की और रिजल्ट जारी होने का इंतजार है।

