तीन करोड़ मिले फिर भी चूल्हे पर पका रहे एमडीएम
प्रतापगढ़, संवाददाता। जिले के 2024 परिषदीय स्कूलों को मध्यार बोजन योजना (एमडीएम) का खास पकाने को रसोई गैस सिलेंडर और बर्तन खरीदने के लिए इसी साल जून में तीन करोड़ चार लाख 55 हजार रुपये दिए गए थे। इसके बाद भी जिले के परिषदीय स्कूलों में मिट्टी के चूल्हे पर ही खाना पकाया जा रहा है। खास बात यह है कि अब तक एक बी स्कूरन से बीएसए दफ्तर को इस धनराशि का उपभीग प्रमाण पत्र महीं दिया गया है।
जिले के 2024 परिषदीय स्कूलों ने रसोई गैस सिलेंडर और अर्तय खरीदने के लिए बजट की मांग की थी। इसमें वे स्कूल भी शामिल थे, जिनका सिलेंडर चोरी और चर्तन खराब हो गया था। बीएसए दफ्तर से शासन को पत्र लिखकर बजट मांगा गया था। शासन से सजट मिलने के बाद जून के आखिरी सप्ताह में इन स्कूलों को तीन करोड़ चार लाख 55 हजार रुपये दिए गए थे।
बजट मिलने के तीन माहीने बाद भी इन स्कूलों ने सिलेंडर और चर्तन नहीं खरीदे। नतीजा अब भी मिट्टी के चूल्हे पर ही बोजन पकाया जा रहा है।

