Primary Ka Master Latest Updates👇

Tuesday, January 28, 2025

सौ वर्ष पुराने केंद्रीय प्राथमिक विद्यालय के उच्चीकरण की मांग

 इकौना : सौ वर्ष से अधिक पुराने केंद्रीय प्राथमिक विद्यालय को उच्चीकृत कराने की मांग गई है। इसके लिए इकौना नगर के गौतमनगर वार्ड के सभासद ने डीएम अजय कुमार द्विवेदी को पत्र लिखा है।



इकौना के गौतमनगर वार्ड में केंद्रीय प्राथमिक विद्यालय वर्ष 1908 से एक विशाल भवन में संचालित है। 18 कमरों व खेल परिसर से युक्त इस विद्यालय में केवल आधे भवन में कक्षा एक से पांच तक की


कक्षाएं चलती हैं। अन्य कमरे खाली पड़े रहते हैं। सभासद एहसान चौधरी ने बताया कि इस विद्यालय में इकौना नगर के चौक, मुबारकनगर, कबीरनगर, गौतमनगर, शास्त्रीनगर, आजादनगर, लाजपतनगर, महावीरनगर, तिलकनगर समेत इकौना देहात




के छात्र पढ़ने आते हैं। नगर व आसपास तीन किमी की परिधि में कोई सरकारी जूनियर हाईस्कूल न होने से छात्रों को प्राइवेट स्कूलों में मोटी फीस देकर या हाईवे पार करके जगतजीत इंटर कालेज में पढ़ाई करने जाना पड़ता है। इससे बहुत बच्चे प्राथमिक स्तर तक पढ़ाई करके ड्राप आउट हो जाते हैं। सभासद ने बताया कि केंद्रीय प्राथमिक विद्यालय इकौना को उच्चीकृत करके इस समस्या का समाधान किया जा सकता है।

सौ वर्ष पुराने केंद्रीय प्राथमिक विद्यालय के उच्चीकरण की मांग Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link