Primary Ka Master Latest Updates👇

Saturday, January 11, 2025

परिषदीय स्कूलों की अवकाश विसंगति दूर करने की मांग, सचिव को भेजा पत्र

 गोरखपुर। उत्तर प्रदेशीय जूनियर हाई स्कूल (पूमा) शिक्षक संघ ने सचिव बेसिक शिक्षा परिषद को मांगपत्र भेजकर पिछले साल की छुट्टियों को बहाल करते हुए अवकाश विसंगति दूर करने की मांग की है।



संगठन के मण्डल अध्यक्ष ज्ञानेश्वर पांडेय के निर्देश पर जिलाध्यक्ष बाल विनोद शुक्ल द्वारा सचिव को भेजे गए मांग पत्र में कहा गया है कि विगत वर्षों में प्रदेश बेसिक शिक्षा परिषद के नियन्त्रणाधीन संचालित विद्यालय एवं मान्यताप्राप्त बेसिक विद्यालयों में बसन्त पंचमी, चेटीचंद जयंती, परशुराम जयंती तथा महाराजा अग्रसेन जयन्ती का अवकाश हुआ था। राज्य सरकार द्वारा घोषित वर्तमान वर्ष के अवकाश तालिका में उक्त अवकाश शामिल है परंतु बेसिक शिक्षा परिषद की अवकाश तालिका में इन छुट्टियों को शामिल नहीं किया गया है। 



इसके अतिरिक्त इस वर्ष मौनी अमावस्या पर केंद्र और राज्य सरकार द्वारा राज्य के प्रयागराज में विश्वस्तरीय महाकुंभ का आयोजन किया जा रहा है। परंतु दुर्भाग्य से यह भी परिषद की अवकाश तालिका में शामिल नहीं है। मौनी अमावस्या पर अवकाश नहीं होने से बेसिक शिक्षा परिषद के अधीन विद्यालयों में कार्यरत लाखों श्रद्धालु महाकुंभ का पुण्यलाभ लेने से वंचित हो जाएंगे। संघ ने वर्तमान सत्र में बसन्त पंचमी, चेटीचंद जयंती, परशुराम जयंती, अग्रसेन जयंती तथा मौनी अमावस्या पर अवकाश घोषित कर अवकाश विसंगति दूर करने की मांग की है।


परिषदीय स्कूलों की अवकाश विसंगति दूर करने की मांग, सचिव को भेजा पत्र Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link