Primary Ka Master Latest Updates👇

Thursday, February 20, 2025

फर्जी शिक्षक मामले में डीआईओएस पदावनत किए गए

 लखनऊ। हापुड़ में 2016 में शिक्षकों की फर्जी नियुक्ति मामले में शासन ने कड़ी की है। इस मामले की जांच में प्रथम दृष्टया गड़बड़ी पाए जाने पर तत्कालीन बीएसए व वर्तमान में बलिया के डीआईओएस देवेंद्र गुप्ता ने पदावनत (रिवर्ट) कर दिया है। हालांकि अभी वह डीआईओएस का काम देखते रहेंगे।




प्रदेश में फर्जी शिक्षकों की नियुक्ति मामले की जांच और कार्रवाई हाल के दिनों में तेज हुई है। बेसिक शिक्षा विभाग की ओर से सभी जिलों से इससे संबंधित कार्यवाही व अद्यतन स्थिति की जानकारी भी मांगी गई है।


इसी क्रम में हापुड में सात शिक्षकों की फर्जी नियुक्ति मामले में तत्कालीन बीएसए व वर्तमान में बलिया के डीआईओएस देवेंद्र गुप्ता को हटाकर उनके मूल पद वरिष्ठ प्रवक्ता के पद पर पदावनत किया गया है। माध्यमिक शिक्षा निदेशक डॉ.



महेंद्र देव ने बताया कि देवेंद्र गुप्ता को उनके मूल पद पर पदावनत किया गया है। किंतु बोर्ड परीक्षाओं को देखते हुए फिलहाल वह काम देखते रहेंगे। ब्यूरो

फर्जी शिक्षक मामले में डीआईओएस पदावनत किए गए Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link