उत्तर प्रदेश-रोजगार के लिए थाली बजाकर अपनी आवाज को सरकार तक पहुंचाने की कोशिश
रोजगार की बढ़ती समस्याओं को लेकर छात्रों ने 5 सितंबर को 5:00 बजे 5 मिनट के लिए थाली बजाकर सरकार तक अपनी बात पहुंचाने की कोशिश की. कोरोना वायरस की वजह से आर्थिक व्यवस्था पटरी से उतर चुकी है जिससे रोजगार देने में सरकार नाकाम रही है.
छात्रों ने हॉस्टल, गलियों में उतर कर ताली बजाओ ताली बजाओ का अभियान चलाया. छात्रों का कहना है की लाखों पद रिक्त होने के बावजूद भी भर्तियां नहीं निकाली जा रही हैं.
वही प्रयागराज में छात्रों ने पैदल मार्च करके अपनी बात सरकार तक पहुंच आनी चाहिए. छात्रों का गुस्सा इस तरह है की मन की बात यूट्यूब चैनल में प्रधानमंत्री के भाषण के पूर्व ही हजारों की संख्या में डिसलाइक आना शुरू हो गए थे. छात्रों ने ट्विटर के माध्यम से भी अपनी बात सरकार तक पहुंचाने चाहिए.
छात्रों का कहना है कि अगर सरकार नौकरी नहीं दे सकती तो ₹10000 बेरोजगारी भत्ता मिलना चाहिए.
बेरोजगारी को लेकर कांग्रेसियों ने भी कोई कसर नहीं छोड़ी उन्होंने भी छात्रों का साथ देकर थाली और ताली बजाई.
कांग्रेसियों ने केंद्र व राज्य की नीतियों का विरोध जताया. शाम को 5:00 बजे अलग-अलग इलाके में सभी लोगों ने अपनी बात सरकार तक थाली तथा ताली के माध्यम से पहुंच आनी चाहिए.