Primary Ka Master Latest Updates👇

Wednesday, December 1, 2021

प्रेरणा पोर्टल निरीक्षण में 45 शिक्षक मिले अनुपस्थित

 नवंबर की विभिन्न तिथियों में उजागर हुई अध्यापकों की लापरवाही

देवरिया। परिषदीय विद्यालयों के प्रधानाध्यापक, सहायक अध्यापक शिक्षामित्र व अनुदेशक स्कूल खुले होने के बावजूद बिना सूचना के लगातार अनुपस्थित मिल रहे हैं। विभागीय अधिकारियों की ओर से प्रेरणा पोर्टल के माध्यम से किए गए निरीक्षण में इस बात का खुलासा हुआ है।



नवंबर की विभिन्न तिथियों में किए गए औचक निरीक्षण में कुल 45 शिक्षक स्कूल समय में गायब मिले हैं। इन सबके खिलाफ एक दिन का •वेतन काटने एवं सात दिन के अंदर स्पष्टीकरण के निर्देश दिए गए हैं।


बीएसए संतोष कुमार राय ने बताया कि प्रेरणा पोर्टल के माध्यम से स्कूलों के निरीक्षण में शिक्षकों की लापरवाही उजागर हुई है।


डीसी बालिका टीएन पांडेय, गौरीबाजार के बीईओ प्रभात चंद्र राय, भागलपुर के बीईओ राजीव पाठक, बनकटा के बीईओ सोनू, देसही देवरिया के बीईओ महेंद्र प्रसाद, रुद्रपुर की बीईओ जया राय, बैतालपुर के बीईओ नवनीत कुमार चौबे, डीसी प्रशिक्षण स्वप्नेश मंगलम, सीडीपीओ विमलपाल सिंह, देवरिया सदर के बीईओ विजयपाल नारायण त्रिपाठी, तरकुलवा के बीईओ अजीत पाल, बीडीओ कार्तिकेयन मिश्र, रामपुर कारखाना के बीईओ रोहित पांडेय ने 13 नवंबर, 15, 16, 17, 18, 20, 22, 23, 25 व 27 नवंबर को जनपद के विभिन्न परिषदीय स्कूलों का प्रेरणा पोर्टल के माध्यम से किया।


इसमें 45 प्रधानाध्यापक, सहायक अध्यापक, शिक्षामित्र व अनदेशक बिना किसी सूचना के अनुपस्थित पाए गए। इनका वितरण प्रेरणा पोर्टल पर अंकित है। निरीक्षण के दौरान अनुपस्थित अध्यापकों ने सौपे गए विभागीय आदेशों की अवहेलना, अनुशासनहीनता एंव दायित्वों के निर्वहन में घोर लापरवाही बरती है। उन्होंने बताया कि यह अध्यापक सेवा नियमावली के तहत किसी भी दशा में स्वीकार नहीं है।

प्रेरणा पोर्टल निरीक्षण में 45 शिक्षक मिले अनुपस्थित Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link