Primary Ka Master Latest Updates👇

Friday, May 15, 2026

शिक्षामित्र पर प्रताड़ित करने का आरोप लगा शिक्षिका ने खाया जहर, भर्ती

 शिक्षामित्र पर प्रताड़ित करने का आरोप लगा शिक्षिका ने खाया जहर, भर्ती



अचलगंज (उन्नाव)। बदरका गांव के प्राथमिक स्कूल की सहायक शिक्षिका ने शिक्षामित्र पर प्रताड़ित करने का आरोप लगा स्कूल में ही जहर खा लिया। गंभीर हालत में सीएचसी उन्हें जिला अस्पताल रेफर किया गया है। बीएसए ने अस्पताल पहुंचकर शिक्षिका का हाल जाना। डॉक्टर ने नींद की गोलियां खाने की बात बताई है। बीएसए ने बीईओ को नोटिस जारी कर मामले में अब हुई जांच की रिपोर्ट मांगी है।


सदर कोतवाली के इब्राहिमाबाद निवासी नर्जिस सुल्ताना (32) सिकंदरपुर कर्ण ब्लॉक के बदरका प्रथम प्राथमिक स्कूल में सहायक शिक्षिका हैं बृहस्पतिवार को स्कूल में वीडियो बनाया जिसमें शिक्षामित्र पुष्कर बाजपेई पर आए दिन प्रताड़ित करने का आरोप लगाया। कहा कि कई बार अधिकारियों से शिकायत की लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई। इसके बाद जहर खा लिया। कुछ देर बाद अचेत होकर गिर गईं।


प्रधान शिक्षिका अंजू गुप्ता ने एंबुलेंस बुलवाई और उच्चाधिकारियों को घटना की जानकारी दी। सहायक शिक्षिका को सीएचसी लाया गया। वहां से डॉक्टर ने जिला अस्पताल रेफर कर दिया। परिजनों ने निजी अस्पताल में भर्ती कराया है। बीएसए ने अस्पताल पहुंच शिक्षिका का हाल जाना। सहायक शिक्षिका ने बताया कि प्रधान शिक्षिका के साथ बीईओ से कई बार शिक्षामित्र की हरकतों की शिकायत की लेकिन हर बार मामला दबा दिया गया।



बीएसए शैलेश कुमार पांडेय ने बताया कि सहायक शिक्षिका की हालत में सुधार है। बीईओ को नोटिस जारी कर जवाब मांगा है। जांच शुरू हुई है। मामले में जो भी दोषी होगा कार्रवाई की जाएगी।

शिक्षामित्र पर प्रताड़ित करने का आरोप लगा शिक्षिका ने खाया जहर, भर्ती Rating: 4.5 Diposkan Oleh: UP UPDATEMART

Social media link