Primary Ka Master Latest Updates👇

Monday, October 24, 2022

615 निलम्बित शिक्षकों की बहाली की होगी समीक्षा : विजय किरन आनंद

 लखनऊ, प्रदेश में निलम्बित शिक्षकों की बहाली में लापरवाही बरतने वाले अधिकारियों की खैर नहीं। प्रदेश में 615 शिक्षक निलम्बित हैं। इन सबके खिलाफ चल रही जांचों की समीक्षा करते हुए इनका निस्तारण कराया जाएगा। वहीं समय से ज्यादा निलम्बन रखा तो अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।



महानिदेशक स्कूल शिक्षा विजय किरन आनंद ने बेसिक शिक्षा अधिकारियों को आदेश जारी कर कहा है कि लम्बे समय तक निलम्बन या फिर जांच की कार्रवाई चलते रहना विभाग और शिक्षक दोनों के लिए अहितकर है। इससे जहां शिक्षकों की कार्यक्षमता पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ता है वहीं विभाग भी शिक्षक की सेवाओं का लाभ नहीं ले पाता। निलम्बन की समय सीमा तय है। इसके बाद निलम्बन खत्म किया जाना चाहिए।


दारुल उलूम मदरसों को खुद मान्यता देता हैमहानिदेशक ने कहा निलम्बन के सभी मामलों की जांच करते हुए 15 दिनों के अंदर रिपोर्ट भेजी जाए। यदि किसी का भी निलम्बन समयसीमा से ज्यादा है तो उसकी समीक्षा भी करें।


615 निलम्बित शिक्षकों की बहाली की होगी समीक्षा : विजय किरन आनंद Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link