Primary Ka Master Latest Updates👇

Friday, July 29, 2022

बड़ी कार्यवाही: विद्यालय समय पश्चात स्कूल में एक छात्र के बंद रह जाने पर प्रधानाध्यापक सहित समस्त स्टाफ को निर्धारित दायित्वों के निर्वहन में उदासीनता एवं घोर लापरवाही बरतने एवं अन्य आरोपों में तत्काल प्रभाव से निलम्बित किए जाने के संबंध में, देखें आदेश

जिले में कॉवड यात्रा के दृष्टिगत सभी परिषदीय प्राथमिक/ उच्च प्राथमिक विद्यालय, सहायताप्राप्त, ICSC, CBSE बोर्ड से संचालित (कक्षा 1 से 8 तक) विद्यालयों में शनिवार व सोमवार (दिनांक 30 जुलाई, 01,06 व 08 अगस्त 2022) को अवकाश घोषित किए जाने के सम्बन्ध में।

आदेश: जीर्ण शीर्ण भवनों के पुनर्निर्माण हेतु

Primary ka master: CL कम लेने पर भी जवाब तलब और चेकिंग करने का महानिदेशक महोदय का आदेश

Primary ka master: निःशुल्क यूनीफार्म, स्वेटर, स्कूल बैग, जूता-मोजा तथा स्टेशनरी क्रय से सम्बन्धित धनराशि डी0बी0टी0 के माध्यम से सीधे छात्र-छात्राओं के माता/पिता/अभिभावक के खाते में हस्तांतरित करने के सम्बन्ध में आयोजित कार्यक्रम का लाइव प्रसारण।

Primary ka master: वित्तीय वर्ष 2022-23 में शिक्षा मित्रों के मानदेय भुगतान (जिला योजना) हेतु द्वितीय किश्त की स्वीकृत धनराशि का आवंटन के सम्बन्ध में।

बच्चों और युवा वयस्कों को तम्बाकू के सेवन से बचाने के सम्बन्ध में।

आदेश: माननीय मुख्यमंत्री जी, उत्तर प्रदेश की अध्यक्षता में 11 जुलाई, 2022 को "आजादी का अमृत महोत्सव" के अन्तर्गत स्वतंत्रता सप्ताह तथा हर घर तिरंगा' कार्यक्रम के सम्बन्ध में आयोजित बैठक में हुई चर्चा तथा माननीय मुख्यमंत्री जी के दिशा निर्देश के सम्बंध में

बेसिक शिक्षा परिषद द्वारा एक ही परिसर में संचालित प्राथमिक उच्च प्राथमिक विद्यालयों के संविलियन के पश्चात वरिष्ठतम अध्यापक द्वारा विद्यालय संचालन के सम्बन्ध में ।

बीएसए ने पांच शिक्षकों का वेतन रोकने का दिया निर्देश, जानें क्या है मामला

जिले के 186 विद्यालयों में नहीं है बिजली व्यवस्था

बीआरसी में काम कर रहे शिक्षक, पढ़ाई बाधित

Social media link