Primary Ka Master Latest Updates👇

Tuesday, November 15, 2022

खंड शिक्षा अधिकारी को जल्द आधार सीडिंग पूर्ण कराने के लिए निर्देश

 झांसी। परिषदीय स्कूलों के विद्यार्थियों के लगभग 15 हजार विद्यार्थियों और अभिभावकों को आधार सीडिंग का कार्य अब तक नहीं हो पाया है। जिसको जल्द से जल्द पूर्ण कराने के लिए बीईओ को निर्देश दिए गए हैं।



जिले में 1457 परिषदीय स्कूलों में लगभग 1.68 विद्यार्थी अध्ययनरत हैं। इन विद्यार्थियों के अभिभावकों के बैंक खातों में डीबीटी के जरिए यूनिफार्म, बैग, जूता-मोजा आदि की खरीद के लिए 1200 रुपये भेजे जा रहे हैं। अब तक 1,17,177 बच्चों के अभिभावकों के बैंक खातों में धनराशि भेजी जा चुकी है। शेष रह गए बच्चों के अभिभावकों के बैंक खातों में आधार सीडिंग न होने से धनराशि नहीं पहुंच रही है।

इस पर बीएसए ने सभी खंड शिक्षा अधिकारियों को नोटिस जारी करते हुए आधार सीडिंग कार्य पूर्ण कराने के लिए कहा है। बीएसए नीलम यादव ने कहा कि खंड शिक्षा अधिकारी प्रधानाध्यापक और बैंक शाखाओं में समन्वय कर काम जल्द से जल्द पूर्ण कराएं।

खंड शिक्षा अधिकारी को जल्द आधार सीडिंग पूर्ण कराने के लिए निर्देश Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link