Primary Ka Master Latest Updates👇

Sunday, March 17, 2024

मौसम अलर्ट : 19-20 को बूंदाबांदी से तापमान में आएगी गिरावट

 लखनऊ। अगले दो दिन बाद बन रहा सिस्टम और पश्चिमी विक्षोभ की सक्रियता से 19 और 20 मार्च को पूर्वी उत्तर प्रदेश में कुछ स्थानों पर गरज चमक के साथ बूंदाबांदी हो सकती है। मौसम विभाग के मुताबिक अगले दो दिनों के दौरान अधिकतम तापमान में दो से तीन डिग्री की वृद्धि होने आसार हैं। उसके बाद मामूली गिरावट आएगी। वहीं न्यूनतम तापमान एक से दो डिग्री बढ़ सकता है।



हालांकि शनिवार को बादलों के आने जाने के कारण पारे में कुछ गिरावट दर्ज की गई है। प्रयागराज में लगातार दो दिनों से 35 पार दर्ज किया जा रहा अधिकतम तापमान 33.8 तक पहुंचा। अलीगढ़, मेरठ, मुजफ्फरनगर समेत कई इलाकों में 30 डिग्री से नीचे लुढ़का वहीं


न्यूनतम तापमान में भी गिरावट जारी रही। लखनऊ में भी कुछ देर के लिए बादलों ने डेरा डाला। धूप के तेवर कुछ ढीले पड़े तो पारा 31 डिग्री पर ठहरा रहा और रात का पारा भी 14..8 डिग्री सेल्सियस रहा। शुक्रवार को न्यूनतम तापमान 16..8 डिग्री दर्ज हुआ था।

मौसम अलर्ट : 19-20 को बूंदाबांदी से तापमान में आएगी गिरावट Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link