Primary Ka Master Latest Updates👇

Saturday, March 20, 2021

शिक्षक भर्ती के एक पद पर 200 से अधिक दावेदार

 प्रदेश के सहायता प्राप्त उच्च प्राथमिक स्कूलों में सहायक अध्यापक के पदों पर भर्ती के लिए स्पर्धा कठिन होने जा रही है। सहायक अध्यापक के एक पद पर 200 से अधिक अभ्यर्थियों ने दावेदारी की है। वहीं, प्रधानाध्यापक के एक पर 53 अभ्यर्थियों ने दावा किया है। 



शिक्षक भर्ती के एक पद पर 200 से अधिक दावेदार



प्रदेश के एडेड जूनियर हाईस्कूलों में सहायक अध्यापक के 1504 और प्रधानाध्यापक के 390 पदों पर भर्ती के लिए विज्ञापन जारी किया गया था। आवेदन सब्मिट करने की अंतिम तिथि 19 मार्च और आवेदन शुल्क जमा करने की अंतिम तिथि 18 मार्च निर्धारित थी। अंतिम तिथि तक तीन लाख 41 हजार 704 अभ्यर्थियों ने फीस जमा की, जबकि शुक्रवार सुबह तक तीन लाख 22 हजार 640 अभ्र्थियों ने आवेदन की प्रक्रिया पूरी कर ली थी।



सहायक अध्यापक के 1505 पदों पर भर्ती के लिए कुल तीन लाख 11 हजार 828 आवेदन आए हैं, जिनकी संख्या अभी घट-बढ़ सकती है। इसके अतिरिक्त 18461 अभ्यर्थियों ने सहायक अध्यापक और प्रधानाध्यापक दोनों पदों के लिए आवेदन किए हैं। इसी तरह केवल प्रधानाध्यापक के 390 पदों पर भर्ती के लिए 2351 आवेदन आए हैं, प्रधानाध्यापक के पदों के लिए आए आवेदनों की संख्या भी घट-बढ़ सकती है।

शिक्षक भर्ती के एक पद पर 200 से अधिक दावेदार Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link