Primary Ka Master Latest Updates👇

Friday, September 3, 2021

महानिदेशक ने सूबे के 35 जिलों के बीएसए को एसटीएफ लखनऊ की ओर से मांगी गई 143 संदिग्ध शिक्षकों का शैक्षिक व नियुक्ति संबंधित दस्तावेज उपलब्ध कराने का निर्देश

 महानिदेशक स्कूल शिक्षा अनामिका सिंह ने सूबे के 35 जिलों के बीएसए को एसटीएफ लखनऊ की ओर से मांगी गई 143 संदिग्ध शिक्षकों का शैक्षिक व नियुक्ति संबंधित दस्तावेज तत्काल उपलब्ध कराने का निर्देश दिया है। इसमें सिद्धार्थनगर के 10 शिक्षकों समेत गोरखपुर-बस्ती मंडल के 42 शिक्षक शामिल हैं।



दरअसल एसटीएफ लखनऊ के SSP की आर्डर से सिद्धार्थनगर समेत सूबे के 35 जिलों के बीएसए से जांच के लिए 143 संदिग्ध शिक्षकों का शैक्षिक दस्तावेज व नियुक्ति संबंधी अभिलेख उपलब्ध कराने को कहा था पर किसी भी बीएसए ने कोई भी शैक्षिक अभिलेख उपलब्ध नहीं कराया। इसके बाद एसटीएफ ने महानिदेशक स्कूल शिक्षा से संपर्क किया।


इन जिलों मांगी गई सूची


सिद्धार्थनगर, बस्ती, संतकबीरनगर, महराजगंज, कुशीनगर, देवरिया, बुलंदशहर, सीतापुर, बरेली, हरदोई, बागपत, अयोध्या, आगरा, एटा, कासगंज, आजमगढ, बलिया, चंदौली, गोंडा, बलरामपुर, भदोही, प्रयागराज, मऊ, गाजीपुर, श्रावस्ती, झांसी, ललितपुर, कानपुर देहात, संभल, पीलीभीत, अलीगढ़, उन्नाव, कन्नौज, सुलतानपुर, जौनपुर।

महानिदेशक ने सूबे के 35 जिलों के बीएसए को एसटीएफ लखनऊ की ओर से मांगी गई 143 संदिग्ध शिक्षकों का शैक्षिक व नियुक्ति संबंधित दस्तावेज उपलब्ध कराने का निर्देश Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link