Primary Ka Master Latest Updates👇

Tuesday, October 17, 2023

शिक्षक भर्ती: अर्हता और आउटसोर्सिंग के विवाद में फंसी शिक्षक भर्ती, 10768 पदों पर भर्ती होनी थी

 अर्हता और आउटसोर्सिंग के विवाद में फंसी शिक्षक भर्ती

प्रयागराज। उत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोग (यूपीपीएससी) की सभी भर्तियों में अर्हता का विवाद दूर हो चुका है, लेकिन एलटी ग्रेड शिक्षक भर्ती को लेकर स्थिति अब भी स्पष्ट नहीं है। एक तरफ कंप्यूटर जैसे विषय में आउटसोर्सिंग से भर्ती की जा रही है, वहीं दूसरी ओर विज्ञापन में हो रही देरी को लेकर कहा जा रहा है कि भर्ती की समकक्ष अर्हता अभी स्पष्ट नहीं है।




अभ्यर्थी असमंजस की स्थिति में हैं। यह बताने को कोई तैयार नहीं कि एक साल बाद भी समकक्ष अर्हता निर्धारित क्यों नहीं की जा सकी। इस बीच कंप्यूटर विषय में आउटसोर्सिंग से भर्ती की तैयारी होने के कारण यह आशंका भी बनी हुई है कि अन्य विषयों में भी एलटी ग्रेड शिक्षकों की आउटसोर्सिंग से भर्ती की जा सकती है। ऐसा हुआ तो नियमित भर्ती के रास्ते बंद हो जाएंगे। एलटी ग्रेड शिक्षक भर्ती का पिछला विज्ञापन पांच साल पहले मार्च 2018 में जारी किया गया था। इस विज्ञापन के तहत 15 विषयों में शिक्षकों के 10,768 पदों पर भर्ती होनी थी।

शिक्षक भर्ती: अर्हता और आउटसोर्सिंग के विवाद में फंसी शिक्षक भर्ती, 10768 पदों पर भर्ती होनी थी Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link