Primary Ka Master Latest Updates👇

Sunday, January 21, 2024

सोशल मीडिया पर अनर्गल टिप्पणी करने के आरोप में राजकीय विद्यालय के प्रवक्ता निलंबित

 धामपुर (बिजनौर)। अपर शिक्षा निदेशक राजकीय उत्तर प्रदेश अजय कुमार द्विवेदी ने राजकीय विवेकानंद विद्या मंदिर इंटर कॉलेज कुंडीपुरा के भौतिक विज्ञान के प्रवक्ता भूपेंद्र सिंह को निरंकुश आचरण व अनुशासनहीनता बरतने के आरोप में निलंबित कर मंडलीय संयुक्त शिक्षा निदेशक कार्यालय मुरादाबाद से संबद्ध किया गया है। 



निलंबन की अवधि में शिक्षक भूपेंद्र सिंह को वित्तीय नियम के तहत जीवन निर्वाह भत्ते की धनराशि, अवकाश वेतन की राशि के बराबर होगी। गौरतलब है कि पिछले दिनों शिक्षक भूपेंद्र सिंह पर सोशल मीडिया पर देवी देवताओं के प्रति अनर्गल टिप्पणी किए जाने का आरोप लगे थे। विद्यालय के शिक्षकों व अन्य लोगों की ओर से आरोपी शिक्षक के खिलाफ रिपोर्ट भी कायम कराई गई थी।


इस मामले की शिकायत शिक्षा विभाग के उच्च स्तर के अधिकारियों से की गई थी । जिसको गंभीरता से लेते हुए अपर शिक्षा निदेशक राजकीय उत्तर प्रदेश अजय कुमार द्विवेदी ने 18 जनवरी 2024 को संबंधित शिक्षक भूपेंद्र सिंह को तत्काल प्रभाव से निलंबित किया है।

सोशल मीडिया पर अनर्गल टिप्पणी करने के आरोप में राजकीय विद्यालय के प्रवक्ता निलंबित Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link