Primary Ka Master Latest Updates👇

Sunday, September 1, 2024

Primary ka master: 3.5 किलो सब्जी में 120 बच्चों का एमडीएम, प्रधानाध्यापक निलंबित

 जौनपुर, परिषदीय स्कूलों में एमडीएम की गुणवत्ता का हाल काफी खराब है। शनिवार को जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी के निरीक्षण के दौरान कंपोजिट विद्यालय गोता में जो मामला पकड़ा गया उससे सभी स्तब्ध रह गए। यहां उपस्थित करीब सवा सौ बच्चों के लिए महज साढ़े तीन किला सब्जी बनाने की तैयारी थी। सामान आकर रखा था तभी बीएसए ने पहुंचकर पकड़ लिया। इस ममाले में वहां के प्रधानाध्यापक को निलंबित कर दिया गया है। बीएसए डॉ.गोरखनाथ पटेल सुबह के समय रामपुर और रामनगर के परिषदीय स्कूलों का निरीक्षण करने पहुंचे थे। 



यहां अनुपस्थित मिले दो प्रधानाध्यापकों को निलंबित किया गया और 20 से ज्यादा शिक्षक, शिक्षणेत्तर कर्मचारियों का वेतन रोका गया। रामनगर के पूर्व माध्यमिक विद्यालय चकडोमनपुर में निरीक्षण के समय कोई कर्मचारी उपस्थित नहीं था। ऐसे में यहां के प्रधानाध्यापक रामकमलेश दूधनाध को सस्पेंड कर दिया गया। अन्य कार्मिकों से स्पष्टीकरण मांगा गया। कम्पोजिट विद्यालय गोता में बीएसए पहुंचे तो पता चला कि वहां करीब 185 बच्चों का नामांकन है। उसमें सवा सौ बच्चे आए थे। उनके लिए करीब डेढ़ किलो आलू, एक किलो बैगन और एक किलो टमाटर आया था। मौजूद शिक्षकों ने भी घटिया भोजन बनने की बात कही। निरीक्षण के दौरान ही प्रधानाध्यापक पहुंचे। ऐसे में प्रधानाध्यापक राजेश्वर मिश्र को सस्पेंड कर दिया गया। सहायक अध्यापक अरविन्द कुमार मौर्य एवं सुरेन्द्र प्रताप यादव को शो-काज नोटिस जारी की गई।

Primary ka master: 3.5 किलो सब्जी में 120 बच्चों का एमडीएम, प्रधानाध्यापक निलंबित Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link