Primary Ka Master Latest Updates👇

Saturday, January 18, 2025

आठवें वेतन आयोग के गठन की सूचना पर अध्यापकों और कार्मिकों में उत्साह

 प्रतापगढ़। विगत एक दशक के बाद आठवें वेतन आयोग के गठन की मंजूरी मिलने पर शिक्षकों और कार्मिकों ने खुशी जताई है। कैबिनेट मंत्री अश्विन वैष्णव के पे-कमीशन नवाचार की घोषणा करते ही कार्मिकों के साथ अधिकारी और शिक्षकों में उत्साह व्याप्त है।




विशिष्ट बीटीसी शिक्षक संघ के जिलाध्यक्ष डॉ. विनोद ने बताया कि वेतनमान आयोग की सिफारिश लागू होने पर सरकारी कार्मिकों का वेतन 38 फीसदी, पेंशन 34 फीसदी बढ़ने का अनुमान है। 1 जनवरी 2026 से केंद्र में नया वेतनमान लागू होने की संभावना है।


राज्य कर्मचारी संयुक्त परिषद के जिलाध्यक्ष करुणेश सिंह मुन्ना ने कहा कि वेतन में बढ़ोतरी फिटमेंट फैक्टर के आधार पर होगी। फिटमेंट फैक्टर एक ऐसा गुणांक होता है, जिसका उपयोग कर्मचारियों के मूल वेतन में वृद्धि करने के लिए किया जाता है।


महामंत्री ललित मिश्र सरस, दीपेश दूबे, नरेंद्र त्रिपाठी, राजेश मिश्रा, आशुतोष सिंह, राजीव सिंह, रामेंद्र श्रीवास्तव, डॉ. अनिल त्रिपाठी, सीपी राव, विश्वदीप सिंह, आलोक गुप्ता, रवींद्र यादव, ओम प्रकाश, रवि शंकर उपाध्याय ने धन्यवाद दिया।

आठवें वेतन आयोग के गठन की सूचना पर अध्यापकों और कार्मिकों में उत्साह Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link