Primary Ka Master Latest Updates👇

Friday, January 21, 2022

मिली आयोग से अनुमति: मतदान अधिकारी पर शिक्षामित्र एवं तृतीय पर लगेंगे अनुदेशक, पढ़े विस्तृत जानकारी

 मिली आयोग से अनुमति: मतदान अधिकारी पर शिक्षामित्र एवं तृतीय पर लगेंगे अनुदेशक, पढ़े विस्तृत जानकारी 


लखीमपुर : आख़िरकार विधानसभा चुनाव में शिक्षामित्रों व अनुदेशकों की ड्यूटी लगाने की अनुमतियां मिल गई है शिक्षामित्र मतदान अधिकारी ड्यूटी तथा अनुदेशक मतदान अधिकारी ट्रीटी के पद पर तैनात किए जाएंगे कर्मचारियों की कमी के चलते अधिकारियों के सामने यह समस्या खड़ी हो गई थी कि आयोग के निर्देशानुसार नियमित कमर्चारी कहां से लाए जाएं।अब आयोग की अनुमतियां मिलने के बाद अधिकारियों ने राहत की सांस ली है।



टीम ने हाल ही मतदान अधिकारी द्वितीय व तृतीय पद के लिए कर्मचारियों की कमी का मुद्दा उठाया था। जिसमें बताया गया कि पीठासीन अधिकारियों की संख्या पूरी है, लेकिन मतदान अधिकारी द्वितीय के लिए 470 तथा तृतीय के लिए 332 कर्मियों की कमी है। आयोग ने स्पष्ट निर्देश दिया कि विधानसभा चुनाव में नियमित कर्मचारी ही ड्यूटी में लगाए जाएं। इसके लिए चाहें तो मंडल पूल के किसी जिले से कर्मचारियों को ड्यूटी पर लगा सकते हैं। इस निर्देश से अधिकारी परेशान थे और यह समझ नहीं पा रहे थे आखिर इस समस्या का हल कैसे निकले। बाद में अधिकारियों ने अनुमति के लिए फाइल भेजी। इस पर कमिश्नर रंजन कुमार ने साफ किया कि मंडल पूल में चुनाव ड्यूटी के लिए मंडल के किसी जिले में कर्मचारी उपलब्ध नहीं हैं। क्योंकि चौथे चरण में मंडल के हर जिले में उसी दिन मतदान होना है। यह देखते हुए आयोग की तरफ से शिक्षामित्र, अनुदेशकों और आंगनबाड़ी को ड्यूटी में लगाने की अनुमति मिल गई है। डीडीओ अरविद कुमार ने बताया कि शिक्षामित्र और अनुदेशक को रिजर्व में रखा जाएगा। जहां से डिमांड आएगी, उन्हें वहीं भेजा जाएगा।

मिली आयोग से अनुमति: मतदान अधिकारी पर शिक्षामित्र एवं तृतीय पर लगेंगे अनुदेशक, पढ़े विस्तृत जानकारी Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link