Primary Ka Master Latest Updates👇

Tuesday, July 18, 2023

Primary ka master: प्रधानाध्यापक ने फर्जी हस्ताक्षर से MDM का खाता खोलवाकर निकाले 35 हजार

 लालगंज। प्राथमिक विद्यालय अगई द्वितीय के प्रभारी प्रधानाध्यापक ने परिचित को फर्जी प्रधान बनाकर खाता खुलवाया और खाते से 35 हजार रुपये निकाल लिया।



मामले की शिकायत पर विभागीय जांच शुरू हो गई है। स्कूल में तैनात प्रधानाध्यापिका नमिता शुक्ला और प्रधान राम किंकर के संयुक्त हस्ताक्षर से बड़ौदा उत्तर प्रदेश ग्रामीण बैंक शाखा रानीगंज कैथौला से एमडीएम का खाता संचालित हो रहा था। इसी बीच स्थानांतरण होने

पर नमिता छह जुलाई को गैर जनपद चली गई।



इसके बाद यहां तैनात सहायक अध्यापक सचिन कुमार को प्रभारी प्रधानाध्यापक बनाया गया। आरोप है कि प्रधानाध्यापक सचिन की मिलीभगत से आलोक पांडेय को फर्जी प्रधान बताते हुए उनके नाम को बीईओ से प्रमाणित भी करा लिया गया। फिर चेक के जरिये बैंक

जाकर 35 हजार रुपये निकाल लिए। 12 जुलाई को बैंक शाखा से पैसा निकाले जाने का मैसेज पूर्व प्रधानाध्यापिका के मोबाइल पर पहुंचा तो उन्होंने प्रधान को इसकी जानकारी दी।

प्रधान ने बैंक जाकर छानबीन की तो प्रभारी प्रधानाध्यापक के फर्जीवाड़ा करने की बात सामने आई। इस संबंध में खंड शिक्षा अधिकारी प्रभाकर यादव ने बताया कि आरोपी शिक्षक के खिलाफ कार्रवाई के लिए बीएसए को पत्र लिखा गया है।

Primary ka master: प्रधानाध्यापक ने फर्जी हस्ताक्षर से MDM का खाता खोलवाकर निकाले 35 हजार Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link