Primary Ka Master Latest Updates👇

Sunday, July 2, 2023

Primary ka master: गैर जनपद से आने वाले शिक्षकों को नहीं मिलेगा मनचाहा स्कूल

 प्रतापगढ़। अंतरजनपदीय तबादले में गृह जनपद में तैनाती पाने वाले 534 शिक्षक-शिक्षिकाओं को इस बार मनपसंद स्कूल नहीं मिलेंगे। जिन स्कूलों में शिक्षकों की आवश्यकता है, उनकी सूची शासन से जारी होगी और ऑनलाइन काउंसलिंग में ही शिक्षकों को स्कूल का चयन करना होगा।



गृह जनपद में तैनाती के लिए परेशान शिक्षक-शिक्षिकाएं अब मनपसंद स्कूलों में तैनाती के लिए बीएसए कार्यालय का चक्कर लगा रहे हैं। अधिकांश शिक्षकों ने अपने घर के करीब स्कूलों की सूची भी तैयार कर ली है, जिसमें वह तैनाती चाह रहे हैं। गैर जनपद से आने वाले शिक्षक-शिक्षिकाओं की संख्या 534 है और जिले से गैर जनपद में जाने वाले की संख्या 159 है।

तैनाती ऑनलाइन काउंसलिंग के माध्यम से पहले आओ, पहले पाओ के तर्ज पर की जाएगी। किस स्कूल में शिक्षकों की तैनाती होनी है, उन स्कूलों की सूची भी लखनऊ से ही जारी होगी। बीएसए भूपेंद्र सिंह ने बताया कि शिक्षकों की तैनाती में शासन स्तर से ही फैसला लिया जाएगा।

Primary ka master: गैर जनपद से आने वाले शिक्षकों को नहीं मिलेगा मनचाहा स्कूल Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link