Primary Ka Master Latest Updates👇

Wednesday, September 20, 2023

बीएसए के निलंबन को लेकर धरना आज से

 बीएसए के निलंबन को लेकर धरना आज से


बदायूं, बीएसए स्वाती भारती ने उत्तर प्रदेशीय प्राथमिक शिक्षक संघ के जिलाध्यक्ष संजीव शर्मा को मंगलवार के लिये बहाल कर दिया। बीएसए ने संजीव शर्मा को शिक्षक दिवस पर पांच सितंबर के लिये निलंबित किया था। संजीव शर्मा बीएसए के खिलाफ कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। उनका कहना है कि बीएसए ने उन्हें गलत तरीके से निलंबित किया था। बीएसए के खिलाफ कार्रवाई की जाये।



उत्तर प्रदेशीय प्राथमिक शिक्षक संघ के जिलाध्यक्ष संजीव शर्मा को निलंबित करने के बाद बीएसए और शिक्षकों में उपजा विवाद संजीव शर्मा की बहाली के बाद भी नहीं सुलझ सका। संजीव शर्मा के निलंबन के बाद से पूरे प्रदेश के शिक्षकों में बीएस के खिलाफ आक्रोश है और शिक्षक संगठन द्वारा बीएसए पर कार्रवाई न होने पर 20 सितंबर से धरना प्रदर्शन का ऐलान किया जा चुका है। शिक्षक धरना प्रदर्शन न करें, इसको लेकर बीएसए ने मंगलवार को जगत, समरेर, उसावां बीईओ की जांच रिपोर्ट को आधार बनाते हुये प्रधानाध्यापक संविलियन विद्यालय आरिफपुर नवादा संजीव शर्मा को बहाल कर दिया, लेकिन बहाली के बाद भी प्राथमिक शिक्षक संघ की ओर से धरना स्थिगित नहीं किया गया।


प्रदेश भर से आये शिक्षक बुधवार 20 सितंबर को बीएसए के निलंबन की मांग को लेकर बीएसए कार्यालय में धरना प्रदर्शन करेंगे। प्राथमिक शिक्षक संघ के जिलाध्यक्ष संजीव शर्मा ने धरना प्रदर्शन को लेकर तैयारियां एक दिन पहले पूर्ण कर ली। प्राथमिक शिक्षक संघ के जिलाध्यक्ष संजीव शर्मा ने बताया कि उत्तर प्रदेशीय प्राथमिक शिक्षक संघ के प्रांतीय नेतृत्व ने बीएसए द्वारा की जा रही अनिमितताओं के विरोध में मुख्यमंत्री को 11 सितंबर को दंडात्मक कार्रवाई करने के लिये ज्ञापन प्रेषित किया था। साथ ही अकारण मुझे निलंबित करने का विरोध व्यक्त किया था। प्रांतीय नेतृत्व ने बीएसए पर कार्रवाई के लिये 19 सितंबर तक का समय दिया, लेकिन बीएसए पर कार्रवाई नहीं हुयी। ऐसे में प्रांतीय नेतृत्व के निर्देश पर आज से प्रदेश भर के शिक्षक बीएसए कार्यालय में धरना प्रदर्शन करेंगे। इस मामले को लेकर बीएसए से बात करने की कोशिश की गयी, लेकिन उनका मोबाइल रिसीव नहीं हो सका।

बीएसए के निलंबन को लेकर धरना आज से Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link