Primary Ka Master Latest Updates👇

Wednesday, February 7, 2024

वित्तविहीन कॉलेजों में तैनात किए जाएंगे अतिरिक्त केंद्र व्यवस्थापक

 प्रतापगढ़। जिले में 22 फरवरी से शुरू होने वाली बोर्ड परीक्षा की तैयारी को अंतिम रूप दिया जा रहा है। परीक्षा के लिए 199 केंद्रों को जोन और सेक्टरों में विभाजित किया जाएगा। जबकि एक-एक स्टैटिक मजिस्ट्रेट तैनात किए जाएंगे। वित्तविहीन कॉलेजों में अतिरिक्त केंद्र व्यवस्थापकों की तैनाती की जाएगी। यूपी बोर्ड परीक्षा के लिए केंद्र बने 128 वित्तविहीन कॉलेजों में राजकीय और अनुदानित इंटर कॉलेजों के शिक्षकों को अतिरिक्त केंद्र व्यवस्थापक के रूप में तैनात किया जाएगा।



माध्यमिक शिक्षा विभाग की ओर से इसका प्रस्ताव तैयार कर लिया गया है। अतिरिक्त केंद्र व्यवस्थापकों को नकलविहीन और शुचितापूर्ण परीक्षा कराने की जिम्मेदारी दी जाएगी। विभाग के अनुसार 10 फरवरी तक प्रवेश पत्र कार्यालय को मिल जाएंगे। इन्हें 15 फरवरी तक कॉलेजों में पहुंचा दिया जाएगा। नियमानुसार कॉलेजों में प्रवेश पत्र का वितरण किया जाएगा। डीआईओएस सरदार सिंह


ने बताया कि एसडीएम को जोनल मजिस्ट्रेट की जिम्मेदारी दी जाएगी। जिला स्तरीय अधिकारियों को सेक्टर मजिस्ट्रेट के रूप में तैनात किया जाएगा। स्टैटिक मजिस्ट्रेट दोनों पालियों में होने वाली परीक्षा की निगरानी करेंगे। वित्तविहीन कॉलेजों में अतिरिक्त केंद्र व्यवस्थापकों की तैनाती की जाएगी।

वित्तविहीन कॉलेजों में तैनात किए जाएंगे अतिरिक्त केंद्र व्यवस्थापक Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link