Primary Ka Master Latest Updates👇

Friday, November 22, 2024

स्कूल का वीडियो वायरल करने पर मिली धमकी, प्रधानाध्यापिका के खिलाफ थाने में दी तहरीर

 मेरठ , मवाना। मवाना खुर्द स्थित प्राथमिक विद्यालय नंबर 1 में शिक्षा ग्रहण करने वाले मासूमों से मजदूरों जैसा कार्य कराने के मामले में शिकायतकर्ता ने थाने में तहरीर दी है। इसमें प्रधानाध्यापिका पर पति व भाई आदि के साथ घर आकर गाली गलौज करने तथा जान से मारने की धमकी देने का आरोप लगाया है। बीएसए ने बताया कि मामले की जांच कराकर कार्रवाई की जाएगी।


मवाना खुर्द गांव में स्थित प्राथमिक विद्यालय नंबर 1 में बीते दिनों शिक्षा ग्रहण करने आए मासूमों से मजदूरों जैसा कार्य लिए जाने का वीडियो वायरल हुआ था। इसकी जानकारी बेसिक शिक्षा विभाग के अधिकारियों को होने पर प्रधानाध्यापिका को नोटिस जारी कर जवाब मांगा गया था। एबीएसए त्रिवेंद्र सिंह ने जांच रिपोर्ट बेसिक शिक्षा अधिकारी को भेजी है।


बृहस्पतिवार को मवाना खुर्द निवासी आकाश त्यागी ने तहरीर में बताया कि प्राथमिक विद्यालय नंबर 1 की प्रधानाचार्या स्कूल में पढ़ रहे 5-6 वर्ष आयु के छात्र-छात्राओं से ईंट मसाला ढुलवा रही थीं। जो कि बाल शिक्षा अधिकार अधिनियम 2009 का स्पष्ट उल्लंघन है। इसकी शिकायत उसने सीएम पोर्टल सहित अधिकारियों से की थी।



आरोप है कि प्रधानाचार्या बृहस्पतिवार को अपने पति, भाई व दो अज्ञात के साथ उनके घर पहुंची। उक्त आरोपियों ने गाली गलौज करते हुए कहा कि यदि किसी अधिकारी के पास गया तो जान से मरवा देंगे।


वहीं, बृहस्पतिवार को उक्त स्कूल में एक शिक्षिका बेहोश होकर गिर गई। शिक्षिका के बेहोश होने की बाबत सहायक बेसिक शिक्षा अधिकारी त्रिवेंद्र सिंह ने बताया कि बहस होने के कारण शिक्षिका का ब्लड प्रेशर बढ़ गया था। इस कारण बेहोश हो गई थी।


बेसिक शिक्षा अधिकारी आशा चौधरी ने शिकायतकर्ता को धमकी देने के मामले में जांच कराकर कार्रवाई करने की बात कही है।


स्कूल का वीडियो वायरल करने पर मिली धमकी, प्रधानाध्यापिका के खिलाफ थाने में दी तहरीर Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link