Primary Ka Master Latest Updates👇

Wednesday, December 11, 2024

स्कूलों से कई वर्षों से लापता शिक्षक किए जाएंगे बर्खास्त

 लखनऊ। बेसिक शिक्षा परिषद के


स्कूलों में पांच से छह साल से लापता शिक्षकों पर अब कार्रवाई की तैयारी की जा रही है। बार-बार नोटिस के बावजूद भी शिक्षकों ने जवाब नहीं दिया है।



अमर उजाला ने आठ दिसंबर के अंक में 'हद हो गई : कई साल से स्कूल ही नहीं आ रहे शिक्षक शीर्षक से खबर को प्रमुखता से प्रकाशित किया था। इसमें बताया गया था कि परिषदीय विद्यालयों के छह से अधिक शिक्षक कई साल से बिना किसी सूचना के स्कूल नहीं आ रहे हैं लेकिन विभाग ने अब तक उन पर कोई कार्रवाई नहीं की। खबर छपने के बाद विभाग ने अब सक्रियता दिखाई है।

ये भी पढ़ें - पत्नी की प्रताड़ना, तारीख पर तारीख से तंग आकर आईटी पेशेवर ने दे दी जान

ये भी पढ़ें - 72 साल में पहली बार उपराष्ट्रपति के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव नोटिस

ये भी पढ़ें - शिक्षामित्रों को स्थायी करें सरकार,कमेटी-कमेटी खेल रहे अधिकारी


इस संबंध में नियमावली की पूरी प्रक्रिया अपनाते हुए संबंधित लिपिकों को निर्देश जारी हो चुके हैं।


कई साल से स्कूल नहीं आ रहे शिक्षकों को अब तक कई बार नोटिस जारी किया गया है, लेकिन इसका जवाब उनकी ओर से नहीं आया है। ऐसे सभी शिक्षकों को चिह्नित कर अब उनको बर्खास्त करने की कार्रवाई की जाएगी। - राम प्रवेश, बीएसए




पड़ोसियों ने बताया, विदेश चली गईं मैडम


■ विभागीय सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, तीन लापता शिक्षिकाओं के मामले में जब उन्हें नोटिस भेजा गया तो उनके पड़ोसियों ने बताया कि वे अब मूल पते पर नहीं रहतीं हैं। बताया, वे अब विदेश में हैं। नियम यह है कि किसी भी शिक्षक को विदेश जाने से पहले बेसिक शिक्षा परिषद के सचिव से एनओसी लेना अनिवार्य होता है। लेकिन लापता शिक्षकों में से किसी ने भी एनओसी नहीं ली।

स्कूलों से कई वर्षों से लापता शिक्षक किए जाएंगे बर्खास्त Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link