Primary Ka Master Latest Updates👇

Monday, December 9, 2024

डिजिटलाइजेशन में फिसड्डी, बीईओ को चेतावनी

 बाराबंकी। परिषदीय विद्यालयों के 12 रजिस्टरों के डिजिटलाइजेशन में बाराबंकी जिला सबसे नीचे पायदान पर है। इसे लेकर हकरत में आए विभाग ने खंड शिक्षा अधिकारियों को चेतावनी जारी की गई है। अब हर एआरपी दो स्कूलों में जाकर रजिस्टरों को डिजिटल कराएगा। इसके लिए हर दिन 140 स्कूलों में मशक्कत होगी।



जिले के 2624 स्कूलों में प्रवेश, कक्षावार छात्र उपस्थिति, एमडीएम रजिस्टर, समेकित निशुल्क सामग्री वितरण, स्टॉक, आय-व्यय व चेक जारी करने वाला रजिस्टर, बैठक, निरीक्षण, पत्र व्यवहार, बाल गणना, पुस्तकालय व खेलकूद रजिस्टर को भी डिजिटाइज्ड किया जाना है।


तीन दिन पहले हुई समीक्षा में बाराबंकी जिला सबसे नीचे पायदान पर आया था। शासन की नाराजगी के बाद चेते अफसरों ने अब जिले में स्कूलों की निगरानी की कमान करीब 70 एकेडमिक रिर्सोस पर्सन (एआरपी) के हाथों में सौंपी है। बीएसए ने निर्देश दिया है कि हर दिन एक एआरपी दो स्कूलों में जाकर डिजिटलाइजेशन की प्रक्रिया को पूरा कराया जाए।

डिजिटलाइजेशन में फिसड्डी, बीईओ को चेतावनी Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link