Primary Ka Master Latest Updates👇

Thursday, August 10, 2023

इस शर्त के साथ कार्यमुक्‍त की जाएंगी 69000 शिक्षक भर्ती की शिक्षिकाएं, छुट्टी के दिन लेंगी चार्ज

 यूपी के परिषदीय प्राथमिक स्कूलों में 69000 भर्ती के तहत चयनित और 26 जून को एक से दूसरे जिले में स्थानान्तरित शिक्षिकाओं को भी सशर्त कार्यमुक्त किया जाएगा। शर्त है कि यह कार्यवाही महेन्द्र पाल सिंह व अन्य बनाम उत्तर प्रदेश राज्य व अन्य में पारित होने वाले निर्णय के अधीन होगी।



बेसिक शिक्षा परिषद के सचिव प्रताप सिंह बघेल ने बुधवार को इस संबंध में सभी बेसिक शिक्षा अधिकारियों को निर्देशित किया है। 12 अगस्त को शिक्षण अवधि समाप्त होने के बाद शिक्षिकाओं को कार्यमुक्त किया जाएगा और 13 अगस्त (रविवार) को अवकाश के दिन जिलों में कार्यभार ग्रहण कराया जाएगा। सचिव ने 69000 भर्ती में चयनित शिक्षिकाओं को कार्यमुक्त करने पर एक जुलाई को रोक लगा दी थी। 


इस आदेश से हजारों शिक्षिकाओं को लाभ होगा क्योंकि 69000 भर्ती के तहत 2020 में चयनित शिक्षिकाओं को दो साल सेवा पर तबादले का लाभ दिया

 गया था।


इस शर्त के साथ कार्यमुक्‍त की जाएंगी 69000 शिक्षक भर्ती की शिक्षिकाएं, छुट्टी के दिन लेंगी चार्ज Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link