Primary Ka Master Latest Updates👇

Friday, January 5, 2024

बेसिक शिक्षकों की पदोन्नति प्रक्रिया अगले आदेश तक स्थगित

 पदोन्नति के अनुसार कल से होना था विद्यालय का आवंटन


लखनऊ। बेसिक शिक्षकों की पदोन्नति प्रक्रिया को अगले आदेश तक स्थगित कर दिया गया है। विभाग के अनुसार इसके लिए अलग से आदेश जारी किया जाएगा। इसका कारण कई जिलों में चल रही 12,460 शिक्षक भर्ती की काउंसिलिंग को बताया गया है।



बेसिक शिक्षा परिषद के सचिव प्रताप सिंह बघेल की ओर से जारी सूचना में कहा गया है कि पदोन्नति के तहत विद्यालय आवंटन की प्रक्रिया छह जनवरी से ऑनलाइन की जानी थी। वहीं, कई जिलों में कोर्ट के निर्देश पर 12460 शिक्षक भर्ती की प्रक्रिया पांच से सात जनवरी के बीच की जानी है। इसे देखते हुए कुछ बीएसए की ओर से पदोन्नति की कार्यवाही स्थगित करने का अनुरोध किया गया है। ■


बता दें कि परिषद की ओर से हाल ही में छह जनवरी से पदोन्नति के अनुसार विद्यालय आवंटन और 11 से 13 जनवरी तक परस्पर तबादले के लिए रिलीविंग-ज्वॉइनिंग के निर्देश दिए गए थे।

बेसिक शिक्षकों की पदोन्नति प्रक्रिया अगले आदेश तक स्थगित Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link