Primary Ka Master Latest Updates👇

Tuesday, January 28, 2025

8वीं आर्थिक गणना कार्य के लिए प्रशिक्षण फरवरी-मार्च में

 लखनऊ। उत्तर प्रदेश में 8वीं आर्थिक गणना के लिए हुई राज्य स्तरीय समन्वय समिति (एसएलएससी) की बैठक में मुख्य सचिव मनोज कुमार सिंह ने सभी तैयारियां समय से पूरी करने के निर्देश दिए हैं। जिला स्तरीय मास्टर ट्रेनर्स का प्रशिक्षण फरवरी तक और उपजिला स्तरीय मास्टर ट्रेनर, एन्यूमरेटर व सुपरवाइजर का प्रशिक्षण मार्च तक पूरा कर लिया जाएगा।



भारत सरकार द्वारा वर्ष 2025-26 में देशव्यापी 8वीं आर्थिक गणना अप्रैल से अक्तूबर तक प्रस्तावित है। सोमवार को मुख्य सचिव ने एसएलएससी की बैठक में कहा कि आर्थिक गणना को निर्धारित समय में कराने के लिए सभी संबंधित विभाग समन्वय सुनिश्चित करें। इस गणना में लोगों की आर्थिक स्थिति के आंकड़े


जुटाए जाएंगे। यह गणना सरकारी योजनाओं को बनाने में उपयोगी होगी। इसमें प्रदेश के सभी उद्यमों की स्थिति, कामकाज की प्रकृति, रोजगार आदि से जुड़े आधारभूत व प्रमाणित आंकड़े होंगे। इससे योजनाओं और नीतियों को बेहतरीन तरीके से बनाया जा सकेगा।


बैठक में मुख्यमंत्री के आर्थिक सलाहकार डॉ. केवी राजू, प्रमुख सचिव नियोजन आलोक कुमार, प्रमुख सचिव एमएसएमई आलोक कुमार, प्रमुख सचिव व्यावसायिक शिक्षा डॉ. हरिओम, प्रमुख सचिव सचिवालय प्रशासन के. रविंद्र मौजूद थे


8वीं आर्थिक गणना कार्य के लिए प्रशिक्षण फरवरी-मार्च में Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link