Primary Ka Master Latest Updates👇

Thursday, February 20, 2025

बेसिक शिक्षकों के विवरण कराए अपडेट नहीं हुए पारस्परिक स्थानांतरण

 अब ग्रीष्मावकाश में स्थानांतरण के लिए शिक्षकों ने की पोर्टल खोलने की मांग



, प्रयागराज : बेसिक शिक्षा परिषद के शिक्षकों के जिला अंदर पारस्परिक स्थानांतरण के लिए विवरण पोर्टल पर अपडेट कराए जाने के बावजूद शीत अवकाश में स्थानांतरण नहीं हुए। अब शिक्षकों ने मांग की है कि ग्रीष्मावकाश में स्थानांतरण के लिए मानव संपदा पोर्टल अविलंब खोलकर समय सारिणी जारी की जाए, जिससे वह विवरण अपलोड/अपडेट कर आपस में तालमेल बना सकें।



बेसिक शिक्षा परिषद के शिक्षकों का स्थानांतरण वर्ष में दो बार यानी शीत अवकाश व ग्रीष्म अवकाश में किए जाने की व्यवस्था है। बेसिक शिक्षा परिषद सचिव सुरेन्द्र कुमार तिवारी ने सभी बीएसए को 30 दिसंबर 2024 को निर्देश दिए थे कि पोर्टल पर शिक्षकों के विवरण (पदनाम, जन्मतिथि, मोबाइल नंबर, नियुक्ति तिथि) अपडेट किए जाने की कार्यवाही 10 जनवरी 2025 तक पूर्ण कराना सुनिश्चित करें। अंतःजनपदीय पारस्परिक स्थानांतरण के तकनीकी चरण, प्रक्रिया एवं समय सारिणी के संबंध में पृथक से आदेश



जारी किए जाएंगे। उत्तर प्रदेश बीटीसी शिक्षक संघ के अध्यक्ष अनिल यादव ने बताया कि शिक्षकों के विवरण अपडेट कराए जाने के बावजूद शीत अवकाश में स्थानांतरण नहीं किया गया। उन्होंने मांग की है कि ग्रीष्म अवकाश (20 मई से 15 जून) में जिले के अंदर एवं जिले के बाहर पारस्परिक स्थानांतरण देने की प्रक्रिया पूर्ण कराने के लिए पोर्टल अविलंब खोला जाए, जिससे शिक्षक अपने विवरण पोर्टल पर अपलोड कर सकें। इसके अलावा स्थानांतरण की समय सारिणी भी जारी की जाए।, ताकि उस अनुरूप सभी कार्यवाही ग्रीष्म अवकाश के पहले पूरी की जा सके।

बेसिक शिक्षकों के विवरण कराए अपडेट नहीं हुए पारस्परिक स्थानांतरण Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link