Primary Ka Master Latest Updates👇

Thursday, March 13, 2025

एक लाख रुपये निकाले, नहीं बनवाया शौचालय, निलंबित

 रायबरेली। बेसिक शिक्षा विभाग के परिषदीय विद्यालय में कार्यरत शिक्षक ने खाते से एक लाख रुपये निकालने के बाद भी शौचालय का निर्माण नहीं कराया। इसके लिए बीते माह नोटिस भी जारी की गई थी। अब आरोपी शिक्षक बिना किसी सूचना के लगातार अनुपस्थित चल रहा है। खंड शिक्षा अधिकारी की आख्या के बाद जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी ने आरोपी शिक्षक को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। 




आरोपी को खंड शिक्षा अधिकारी कार्यालय रोहनिया से संबद्ध करते हुए डीह के खंड शिक्षा अधिकारी तरुण कुमार को पूरे मामले की जांच सौंपी गई है। मामला सलोन विकास क्षेत्र से जुड़ा है। जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी शिवेंद्र प्रताप सिंह ने बताया कि प्राथमिक विद्यालय बघौला में कार्यरत प्रधानाध्यापक राकेश कुमार सिंह ने वर्ष 2023-24 में शौचालय निर्माण के लिए विद्यालय प्रबंध समिति के खाते में भेजी गई एक लाख रुपये की धनराशि आहरित करने के बावजूद शौचालय का निर्माण नहीं कराया। बीईओ ने अपनी आख्या में बताया कि संबंधित शिक्षक बिना सूचना के लगातार गैरहाजिर भी हैं। 


बीईओ ने शिक्षक के जीपीएफ खाते से रिकवरी कराने की संस्तुति की है। बीएसए ने बताया कि बीईओ की आख्या के आधार पर प्रधानाध्यापक राकेश कुमार सिंह को निलंबित कर दिया गया है। साथ ही वित्त एवं लेखाधिकारी (बेसिक), खंड शिक्षा अधिकारी सलोन और जिला समन्वयक (निर्माण) से भी कहा गया है कि शिक्षक से एक लाख रुपये की वसूली नियमानुसार कराई जाए।

एक लाख रुपये निकाले, नहीं बनवाया शौचालय, निलंबित Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link